Официальное оформление онлайн бизнеса

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем ChakaChaka, 4 июл 2017.

  1. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Собственно вопрос вот в чем. Много где встречал что онлайн проекты регистрируют в налоговых органах и все оформляют по всем правилам официальности. Но для чего все эти процедуры если можно работать себе преспокойно, не зависимо и неподконтрольно ни от кого? Ведь на просторах интернета пока что нет определенных законов и царит свобода.
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Есть хорошее выражение (черный юмор налоговиков: "не платите налоги и живите спокойно") Из предыдущих обсуждений я понял, что в России еще до интернета щупальца налоговой не добрались. Ну так и самому грузиться нечего. Надо будет - найдут)))
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Свобода уже урезается и скоро доберутся до тех кто просто хочет заработать свою копейку. Так что
     
  4. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я со знакомым из налоговой консультировалась на тему "сколько мне нужно зарабатывать в инете, чтобы вы за мной пришли". Сказал, что насчет сумм меньше 2 тыс баксов в месяц не нужно даже начинать беспокоиться. У меня пока намного меньше заработок, так что я и не волнуюсь по его совету. Но на всякий случай деньги вывожу небольшими суммами на разные карты - ну мало ли что :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Юльчик

    Юльчик Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Меня тоже мучает этот вопрос. Работаю уже около двух лет, деньги заказчики переводят на карту Сбера. Слышала не раз ситуацию, когда карта блокировалась банком до выяснения причин. Обращалась в несколько бухгалтерских фирм: все пугают...думаю, просто хотят привлечь клиента. Наиболее внятно мне ответили в

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    и предложили сдачу отчетности за вообщем-то небольшие деньги. Вариант регистрации ИП: уплата единого налога 6% с пришедших денег и около 30 000 рублей за год в Пенсионный и прочие фонды. Денег жаль, но, имея официальные доходы, кредит дадут под лучшие условия, к примеру.
     
  6. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Да, отсутствие официального статуса действительно сильно ограничивает. У нас уже третий год идет государственная программа по кредитам на утепление жилья и замену газовых котлов. Очень выгодная программа, реально. Но эти кредиты дают только госбанки. А там не больно-то расскажешь, что ты на самом деле не нищий безработный, а вполне можешь не только вносить небольшие платежи, но и досрочно погасить этот кредит. В госбанках разговор короткий - нет официального места работы - до свидания, приходи когда оформишь свои доходы в установленном порядке.
     
  7. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Онлайн проекты регистрируют в налоговой, в основном те, кто хочет работать официально на себя в интернете, а не в реальности. Благодаря, которой много времени и нервов уходит.
     
  8. Ксения15

    Ксения15 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я бы обратилась за консультацией к юристам

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Чтобы всё разложили по полочкам и рассказали, может ли чем-то грозить отсутствие регистрации при работе в интернете.
    А то потом может быть мучительно больно, ведь не знание законов не освобождает от ответственности :pompus: