Онлайн бизнес-тренинги: что вы думаете о них?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем света, 17 июл 2017.

  1. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Недавно в интернет-паутине увидела такую рекламу: Платные онлайн - тренинг по развитию бизнеса. Что вы думаете относительно таких тренингов как о бизнесе? Действительно ли это честный вид заработка или очередной лохотрон?
     
  2. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Все зависит от человека который ведет тренинг. Если человек действительно является специалистом в своем деле или теме которую он раскрывает в тренинге - то стоит подписаться.
    И вовсе необязательно быть успешным, я к примеру послушал бы такой тренинг даже если человек просто делиться опытом - пусть даже и неудачным.
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ну почему сразу лохотрон. Все будет честно. Вы заплатите оговоренную суму за прохождение тренинга. Вам будет предоставлена различная информация, различные пособия, возможно видео уроки. Но это все будет теория. А где получить практику, которая действительно нужна для видения бизнеса, вопрос совсем другой.
     
  4. Анна555

    Анна555 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я думаю что есть онлайн -тренинги которые стремятся людей ввести в заблуждение,тем самым выкачать побольше денег .А есть и такие что обучают за символическую плату.И причем обучение действительно очень доступное, понятное и главное достоверное.
     
  5. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Сейчас много хороших тренингов и обучающих курсов можно найти абсолютно бесплатно. Понятно, что среди них могут быть не качественные тренинги. Но можно встретить очень полезные советы. Надо просто поискать. Если бы знать, что онлайн-тренинги – это не обман, то понятно, что можно заплатить.
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да фуфел почти все эти тренинги, просто очень находчивые люди хотят на болтовне денег сделать. Почти всему сейчас можно самому с помощью желания и интернета научиться. Знаю пенсионерку которая сайты пишет. Так она с нуля начинала вообще.
     
  7. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    А чего тут думать, вам в онлане будут рассказывать систему продаж "5 и 8", система не плохая, давно известная и опробованная на покупателях и партнерах. Все одно и тоже, но своими словами....да еще вы за это и заплатите. Я вам ее и так расскажу, если захотите.
     
  8. Евгения

    Евгения Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Болтология - всегда прибыльное дело, возьмите политиков.
     
  9. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Очень подходящее слово для определения данного занятия. А которые не почти - то почти фуфел)).
     
  10. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, намного эффективнее будет нанять персонального бизнес-ментора. Большую часть информации с тренингов можно найти в свободном доступе совершенно бесплатно.
     
  11. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    А почему персональный бизнес ментор по вашему будет лучше коллективного тренинга. Он что умнее? 99% этих болтливых индивидуумов не владели и не вели ни какой бизнес, ни куда не инвестировали свои личные средства, а зарабатываю тем, что "учат" людей правильно жизни. Настоящим успешным людям болтать некогда, они деньги зарабатывают.
     
  12. Victor

    Victor Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    В интернете очень много всякого. Тренинги появились давно, но зачем платить за них мне не понятно. Так что мое мнение такое, если в инете за что-то просят деньги - лохотрон. Извините.
     
  13. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    А за что платить? По сути своей все эти тренинги идут по одной и той же схеме, то есть учат продавать товар или инвестировать средства по системе "5 и 8". И ни кто нового не придумал. Причем проводят их люди, которые "работают" под девизом. например "Сделаю из вас миллионера за неделю", хотя сами миллионерами не являются.
     
  14. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Здесь вы правы полностью. Тому мастерству, что предлагают на тренингах не сложно самому разобраться. Но есть и миллионеры, но они никогда не расскажут о своих секретах, ну разве что за миллионы.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Если кто может на чём то зарабатывать, то зачем он будет этому учить, плодя конкурентов. А если умеют только учить, как зарабатывать и это и есть их способ зарабатывать, то зачем мне слушать.