Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В журнале "Форбс" опубликовали рейтинг самых дорогих брендов в рунете. На четвертом месте оказался интернет - магазин wildberries, которым владеет Татьяна Бакальчук. Стоимость этого бренда составляет 1,2 миллиарда долларов, что делает Татьяну Бакальчук второй по счёту женщиной - миллиардером в нашей стране. У этого магазина очень много пунктов самовывоза по всей стране (это положительно сказалось на его популярности). Ежемесячно сайт этого магазина посещает более 60 миллионов человек.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Заглянул на сайт этого магазина, неплохой выбор, вроде как неплохо оформлен. Но по моему в нашем городе нет пункта самовывоза. Интересно кто такая и с чего начинала. Если не наследница или родственница сильных мира сего, то довольно удачный пример того как надо работать и зарабатывать.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Странно, пункты вывоза этого магазина есть и в небольших городках. Про нее мало информации, начинала, вроде тоже с торговли. У них большой выбор всякого текстиля, постельного белья.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да магазин неплохой, с большим ассортиментом. Но самое обидное, во всех отечественных интернет магазинах, это то что у алиэкспресса ассортимент всё равно больше. То что это не обычный интернет магазин, а торговая площадка конечно понятно, но вот слишком долго приходится ждать оттуда товар.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это да. Пока что никто из наших не может его переплюнуть. А ведь можно же сделать аналог али с отечественными товарами. Не знаю, почему никто этого не сделает.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то нечто подобное имеется думаю во всех городах или регионах. Я имею в виду местные интернет площадки. Там ведь тоже нечто подобное, каждый может выложить свой товар и продать его. Но у нас это больше напоминает комиссионный магазин, которые сейчас вроде как исчезли с наших улиц.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Комиссионные магазины сейчас заменил сервис "Авито". Вот уж где огромное количество всякого разного со всей страны. Много знакомых там закупается разным полезным.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я подобными сервисами не люблю пользоваться, там скопище мошенников, как среди покупателей, так и среди продавцов. Больше пользуюсь такими сервисами, как бывший Молоток.ру, а теперь типа Мешок.нет, Нью-молот, Виолити и другие подобные.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, подобных сервисов достаточно много. Авито - это просто самый популярный из них, чего на нём только нету. В том числе и дома продают. Я посмотрел, на авито домов продаётся куда больше, чем по объявлениям в газетах. Я сравнил по г. Кондрово Калужской области.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Сейчас больше интернетом пользуются, поэтому газеты на второй план отошли, да и не в каждую газету можно быстро и не выходя из дома подать объявление. Большой минус у газет - нельзя просмотреть фото, а это сейчас самое.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Особенно при продаже домов и квартир. На фото видно какой дом, какой двор, что внутри находится. Можно уже сделать определенные выводы. А потом уже смотреть и разговаривать с продавцом.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я слышал о мошенничестве на этих площадках, но сам как то с подобным не сталкивался. Может потому, что не занимаюсь пересылками по почте, продавал ненужные мне вещи только за наличку и лично встречаясь с покупателями. Хотя разумеется это очень ограничивает.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ещё один минус у газет или плюс у интернета, что по интернету просмотр объявлений гораздо быстрее. То есть за одно и тоже время можно просмотреть гораздо больше объявлений и рассмотреть все фотографии. А я ещё к этому тут же разворачиваю на экране карту и смотрю по адрессу где точно находится этот дом.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я тоже пока не пробовал заниматься пересылками на авито.ру. Может когда и попробую что - нибудь купить подержанное.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет я не покупаю и не покупал. Я вообще отношусь к породе Плюшкиных, но иногда стараюсь очищать своё жилище и гараж. Нападает на меня такой стих врем от времени и выставляю на продажу. Иногда продаётся. Как бы то ни было неплохая возможность избавиться от ненужных вещей.