Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это да. Но, есть куда расти. Конечно, нужно улучшать пенсионное обеспечение граждан, чтобы пенсии были больше. Но это же быстро не делается.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а это только у нас или во всех странах? Ну, кроме КНДР, наверное.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Надо же, я как то пропустил, впрочем я особо и не интересовался, как там обстоят дела с пенсионным фондом. А как же они планируют начислять пенсию фермерам? Или фермерам она не нужна? Впрочем мы немного отвлеклись, а как в Крыму вообще начисляют пенсии тем, кто практически всю жизнь платил в пенсионный фонд Украина, а теперь живёт в России?
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря не вижу логики. Сколько бы не продлилось такое неопределённое положение в Крыму, если будет такая довольно неопределённая позиция и зависимость от мнения кого то - то позиции России никак не усилятся, сколько бы и чего там не строили.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Именно это я и хочу сказать. я понимаю конечно - прибыль, а может стоит поставить вопрос несколько по другому - возможность вообще работать в России. Помнится что было подобное в начале санкций по моему, я имею в виду платёжные системы, когда вообще стал вопрос о запрете на их работу в России, а это ведь громадный рынок.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Тех кто не платит взносы в пенсионный фонд в будущем останутся без пенсии, а мелкие фермеры не платят, им собственно и платить не с чего, всё уходит зимой на отопление, да и мало ли ещё расходов найдётся, хотя налог на землю собирается, может от этого будут плясать, но вряд ли.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вроде начисляют. Пенсии же получают жители Крыма, как и жители других регионов.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вроде виза уже перенесла свои центры в Россию, теперь у нас все эти перечисления идут, минуя Америку. Плюс еще и свою систему карточек создали на всякий пожарный. Пенсионеры уже получают деньги на эти новые карточки.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, вам не кажется ли, что и в этом случае поведение и поступки зарубежных политиков и спецслужб вполне логичны. Если есть возможность выполнить заказ своих правителей и создать неприятности России и тому же Путину, то почему не сделать. Я же пишу непонятно только поведение России, зачем эти попытки оправданий, причём заранее бесполезные? Когда дело довольно ясное, на территории какого то государства был убит российский гражданин, понятно что виновато только это государство, допустившее это преступления на своей территории.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нагородили с этой финансовой системой, что вполне уместен вопрос - кто управляет нашим государством. Понятно, что финансисты по своей природе космополитичны им хорошо там, где хорошо их деньгам. Вполне уместен и другой вопрос, а обладает ли Россия суверенитетом?
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что начисляют, иначе бы с голоду померли старики то, хотя непонятно, что будет с будущими пенсионерами. Тут в другом вопрос, а как собственно насчитывают им пенсии. Всё таки это начисление слишком непрозрачно. Ну а с этим фермером, думаю на до было бы просмотреть его документы. Наверняка скрывал свои дохды.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да скидывать финансовую удавку наверное самое сложное. Это ведь завуалированная война, только рвутся не снаряды, а банки, вклады. Военные действия ведутся не на полях, а на экранах мониторов на биржах. Не слишком ли высокую цену платит страна, чтобы нескольких олигархов выпустит на международный уровень, остальным то туда только одна возможность - криптовалюта.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так а я о чём, всегда можно найти чем прижать оборзевших финансистов. Просто поставили вопрос, о возможности их работы вообще в нашей стране, тем более что имелась альтернатива. А альтернативу всегда можно найти было бы желание. Другой вопрос, а есть ли это желание.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Чрезмерно миролюбиво ведет себя наш "кровожадный и беспощадный тиран", совсем не по - тирански. Позиция кота Леопольда. Но, кот как - то раз выпил озверину...
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    С 91 года не особо и обладает. Западные страны сделали всё, чтобы Россия была менее суверенной. Ведь мы по сути проиграли холодную войну.