Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, что да то да. Именно поэтому было очень интересно наблюдать за реакцией мировых лидеров, во время событий в Крыму. А также наблюдать за их реакцией, во время когда они склоняли Путина к отказу от Донбасса и переживали - признает он выборы в Украине, когда выбрали Порошенко.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Очень сложный это вопрос. очень похоже на обкладывание волков флажками. Вот примерно так и обкладывают Россию санкциями. Санкции в роли флажков. Интересно сможет ли Россия перепрыгнуть через эти флажки. Интересно будет посмотреть на реакцию мвф и мира, когда это случится. А это когда то должно случиться.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Они сами создали образ жуткой и кровожадной тирании Путина (ну, если верить их СМИ) и очень удивляются когда действительность не входит в их шаблон. Отсюда появляются бредовые перлы.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Когда - нибудь, возможно и получится. Но, для этого надо долго и серьёзно работать.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да как сказать входит или нет. Крым отжимали очень эффектно, лично я восхищался, не ожидал, что Россия ещё на что то способна. И по моим наблюдениям не только я, но и весь Запад вместе с Америкой наблюдали за этим открыв рот и убеждён вспоминали 45 год. Жаль что Россия быстро сдулась, не готова она ещё к таким выпадам в сторону Америки.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А тут без вопросов и сомнений. Это неизбежно, на кону стоит суверенитет России и вопрос её существования. Если по аналогии с ВОВ, то наверное 1941 год уже прошли, но до Сталинграда ещё далеко, хотя кто его знает. В России не сладко, но и Европе радоваться особо нечему.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это напомнило марш - бросок в Приштину в 99м году. Тогда тоже весь мир был в шоке, когда увидели наших военных. Но дальше - то ничего не было сделано. Но напугали их тогда знатно.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Процесс идёт, но очень медленно и туго. Да, и сопротивление оказывают. Вот, например создали национальную систему банковских карт "Мир" - начали раздавать пенсионерам и бюджетникам. Сразу же начались вопли, что она никому не нужна, ее нигде не принимают. Хотя эти карты принимают в целом ряде интернет - магазинов, включая Алиэкспресс. С алиэкспрессом интересно получается. Китайцы все делают по умному, не лезут в эти споры и дрязги, а просто добавляют новые платёжные системы.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я тоже помню тот бросок, тогда тоже весь мир приготовился ждать продолжения, к сожалению тогда быстро сдулись. Возможно именно поэтому продолжают ся все эти споры о Крыме. Вспоминаю, как язвили тогда о том, что кончилась солярка. Но я думаю, что тогда позвонили Ельцину и напомнили о каком то счёте.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Кстати, я как то не интересовался, а алиэкспресс ведёт расчёты в криптовалюте? И вообще есть такие интернет магазины, которые ведут расчёты в криптовалютах? Если нет, то не удивлюсь, если алиэкспресс скоро добавит систему расчётов в криптовалютах. всё таки Китайцы молодцы, не костенеют мышлением.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Или что - то предложили взамен. И такая вероятность есть. Удивительная вещь получается. Сейчас уже никто не додумается язвить на тему "нет солярки". Еще удивительнее то, каким образом у страны, которая добывает нефть могло не быть солярки для своей армии. А ведь такое было.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Таких пока не знаю, может они и есть. Было бы очень удобно майнерам, чтобы без конвертаций сразу же покупки совершать. Китайцы плевать хотели на политические разногласия, они деньги зарабатывают. И занимаются этим без западного "национал - высокомерия" по отношению к России. Принимают любые карты и платёжные системы.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я могу себе даже представить что предложили взамен. Тут раньше Орион много говорил на тему инвестиций и возможности выхода на внешние рынки. Дескать тогда у Россия была вроде как равноправным партнёром среди европейских стран. Не в этом ли секрет пропавшей солярки или того марш броска?
     
  14. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Магазины есть и можно найти, но не знаю много ли этим пользуется. но магазины добавляют возможность оплаты биткоинами и эфиром.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    ,

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    ,

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Это возможно ещё не все, специально этим не интересовался, да и не рекламирует никто сильно возможность оплаты товаров криптовалютой.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да действительно, уже можно рассчитываться криптой, уже неплохо. Интересно много у них клиентов, желающих рассчитаться криптовалютой? В любом случае неплохой способ увеличить свою популярность и расширить круг своих клиентов. Думаю, что таких магазинов будет всё больше и больше.