Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то, что на рынке, что по интернету везде могут подсунуть, зачастую и неумышленно что то другое. Тут уж как повезёт. Есть и интернет магазины по саженцам и семенам. Интересно. как там с этим обманом или подменой? Но опять таки нет никаких гарантий, что посадка приживётся.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Дей
    ствительно интересно люди жили, но опять таки далеко не все. Большинство, как и сейчас сидело безвылазно дома и главным развлечением было раз или несколько раз в году послушать купцов или каких то проезжих. Вспомним "Сказку о царе Салтане". аже цари жили таким рассказами.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Лучше всего покупать в самих питомниках или институтах, вроде Тимирязевки. Там больше шанс того, что не обманут.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я как то специально не интересовался, как я уже писал - я плохой дачник, причём дело не во мне, а в воровстве и в родственниках. Но заинтересовало, а питомники или та же Тимирязевка интересно продают через интернет. надо будет посмотреть для интереса. Сад ведь обновлять надо. деревья уже старые, ещё дед покойный сажал.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может и продают, я точно не знаю. У Тимирязевки есть свой сайт. Они часто устраивают распродажи разной рассады и прочих семенных материалов. Может можно и заказать. Организация же серьёзная.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Заглянул я кстати на сайт Тимирязевской академии. Продают вроде саженцы, но на цен нет и выбор не очень богатый. Написано, что надо уточнять по телефону. Заглянул в рубрику советы, там пока всё в разработке. Судя по всему только осваивают интернет продажи, но и это уже что то.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Поздно они взялись за освоение интернета. А, ведь могли бы очень серьёзно заработать на этом организовав интернет - магазин с доставкой саженцев. Дачников в стране много, а у Тимирязевки авторитет большой.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    В Крыму есть питомник Волковых (Владимир Григорьевич и Нина Петровна) очень давно занимаются этим делом, посмотрел есть у них сейчас интернет-магазин.
    Кроме них были и другие питомники, в том числе с розами, но на память не помню какие.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати да. Есть и хорошие частные питомники. У нас есть один уже пожилой человек (ему уже зп 70), который занимается яблонями и грушами. Саженцы у него очень хорошие разных сортов. Живет в одной из деревень. Думаю, что зарабатывает на саженцах куда больше, чем пенсию получает. Так что это вполне может быть выгодным делом, если уметь и знать.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим начать никогда не поздно. Я больше чем уверен, что они уже давно торгуют саженцами. А интернет магазина может и работает, просто что то случилось с сайтом, надо будет понаблюдать за интернет магазином Тимирязевки, опять таки если никто не маскируется под громким именем.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да многие садоводы подрабатывают продажей саженцев, по большому счёту дело не очень хитрое, просто надо хорошо уметь делать прививки на деревьях и иметь хорошие сорта - доноры черенков. Я кстати пробовал впервые в позапрошлом году делать прививки. Из двух десятков принялись только две.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Всё может быть в наше время. Мошенничество стало частым явлением. Надо читать всё на сайте, анализировать. Конечно, начать никогда не поздно и можно всегда открыть интернет - магазин семян и саженцев. Благо, их сейчас почти и нет.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У меня отец пробовал - получилось примерно с таким же, как у вас результатом. Опыт в этом деле, наверное нужен, там надо, вроде правильно совмещать черенок и почку, которую прививаете.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд организовать такой интернет магазин специализирующийся на саженцах и семенах довольно сложно, товар всё таки специфический. Очень чувствителен к срокам и условиям хранения. Да и где брать поставщиков, кто производит саженцы и семена?
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Там не просто надо совмещать правильно, ещё высокие требования к чистоте ножа, чтобы там не было даже намёка на жировые пятна и естественно нож должен быть очень острый. Сейчас пишу и появилось желание в этом году пока ещё не поздно, ещё попробовать привить чего то. Мой дед прививал помню, но я тогда малой был ещё не научился у него.