Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Производят различные питомники - им сбыт тоже нужен. Думаю, что все можно организовать с хранением и доставкой, но на это нужны немаленькие средства.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас еще не поздно, а наверное еще рано. Вроде в конце марта - апреле прививать нужно. Или осенью. Я в этом особо не понимаю, никогда не занимался.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот это меня несколько удивляет. Неужели сложно питомникам самим организовать интернет продажи? Есть ведь там наверняка что то вроде отдела сбыта. И вряд ли там сидят тёти пенсионного возраста, всё ведь вполне легко решаемо. А может и занимаются, я как то только сейчас заинтересовался этим вопросом.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    С семенами не так сложно, здесь нужно ориентироваться на крупные торговые марки, которые закупают семена у производителей на опытных станциях и продают их не только в мелкой расфасовке, но и на вес. С саженцами сложнее, нужен участок, чтобы их прикапывать или искать питомники, где их продают в контейнерах с закрытой корневой системой, но опять же нужно место, где всё это хранить, особенно летом и зимой. В принципе, я конкретно этим и занимаюсь, только это всё сезонное.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по большому счёту, сейчас вполне можно этим заняться, всё таки Март месяц на дворе. Только ещё слишком грязно в саду. Мы с супругой пробовали примерно в мае, наверное это было слишком поздно, может потому и результаты не очень. Но вот что подумал, а нельзя ли попробовать трговать черенками для прививок?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, что вы просто выставляете на торговой площадке саженцы или семена. Про семена я слышал как то, что их расфасовуют зачастую сами торговцы. Мне когда то дали учеников на работе, так девушка одного из них пристроилась реализатором семян. Так это ученик помогал ей расфасовывать. Я тогда не совсем понял в чём дело.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да необязательно сразу средства большие выворачивать, любая торговля это риск, для начала нужно изучить спрос и начинать можно даже по системе дропшиппинга, но для этого покупатель должен оплачивать товар сразу, а поставщик должен быть надёжный на все 100%, на практике это сложно.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да в том то и дело, что питомники свой товар могут продавать и сами, они кстати так и делают. Уже в это время на рынке, по крайней мере на нашем, стоит несколько машин с близлежащих питомников. Даже реклама имеется своеобразная, фото плодов или сами плоды.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Возможно у них клиентов и так хватает, которые забирают всё самовывозом и перепродают на рынках, нет у них своих сайтов, потому что не могут перестроиться. Знаю питомник Титова в Донецкой обл., с.Опытное, работает по старинке рассылает цветные каталоги, насчитал в каталоге 9 телефонов, но сайта нет.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего это предприниматели, которые закупают саженцы в питомниках вместе с фотографиями, сами питомники очень редко выездной торговлей занимаются. Они обычно или на месте продают, или по почте рассылают, или торговые точки в крупных городах открывают.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне, вроде не попадалось ничего подобного. А ведь такой интернет - магазин мог бы хорошо расширить продажи у питомников. Инерция мышления какая - то у руководителей питомников.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно, конечно. Думаю, что это можно и на рынке, и через авито делать. Товар лёгкий, не скоропортящийся - очень удобно. Можно заодно и оказывать услуги по прививкам, если научиться.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так, а работает ли этот питомник? Ведь там война и это на мой взгляд не сильно располагает к ведению сельского хозяйства. Интересно какого года у вас каталог. Ну а если у питомников и так хороший сбыт и уже наработанная клиентура,то вряд ли удастся туда втиснуться со своими интернет продажами.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я у них разумеется не расспрашивал, но они сами говорят что работают от питомника. Может конечно маскируются, но грузовая машина полная разнообразных саженцев - это всё таки серьёзно. А магазин подобный у нас есть. В одном отделе продают цветы в горшках, причём выбор громадный, а в другом всё для огородничества, а в сезон и помидоры с огурцами, причём по более выгодным ценам чем на базаре. Вроде как где то тепличное хозяйство имеется.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А с другой стороны бесконечно расширять продажи питомник просто не может. Выпуск продукции то ограничен, тут не введешь вторую смену. Сколько есть площадей под выращивание саженцев, больше никак не вырастишь. А имеющегося сбыта им вполне достаточно.