Откуда потенциальные инвесторы могут узнавать о новых возможностях для он-лайн инвестирования?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Tykhon, 28 июн 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Появление широких возможностей для он-лайн инвестирования - это, конечно, прекрасно... Но возникает логичный вопрос: если количество этих возможностей растёт, то как потенциальные инвесторы могут о них узнавать? Существует ли сегодня какой-нибудь новостной ресурс, предназначенный специально для освещения этой темы?
    Кто из вас, уважаемые форумчане, может ответить на этот вопрос?
     
  2. Genadik

    Genadik Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Согласен, вопрос логичен. НО! Предложений сущее море, а 98% из них - полные фейки или проекты, стремящиеся к понятию "баблосбор". Настоящие инвесторы редко смотрят рекламу, они информацию передают от друга к другу и, зачастую, проект, о котором все узнали, уже зафрахтован реальными инвесторами. Простые люди, инвестирующие до 100 баксов в эквиваленте о таком даже не подозревают, и в статистике проекта вы этого не найдете.
     
  3. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Абсолютно верно. Реальные инвесторы вообще в сети появляются редко, да и то, у них совя система связи. реальных инвесторов в скайпе или эе асе вы не найдете. Можно найти в райдколе, но это инвесторы средней руки. Инвесторы большой руки вообще все в телефонном режиме передают.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Теоретически для этого и создан сайт РБК, равно как и РБК телевидение. Но, повторяю, российские инвестиции сейчас мало перспективны. Раньше на телевидении РБК была передача «Зарабатывай на новостях», в которой уже упоминаемый Максим Шеин давал рекомендации, куда сейчас разумно вложить деньги. Но закрылась передача, и понятно почему.
     
  5. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Канал "РБК", форумы и сайты терйдеров, брокеров и инвесторов, их великое множество. Только не ленись. Найти информацию ( причем любую) сейчас не проблема.
     
  6. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    В интернете в есть очень много информации про он-лайн инвестиции, поскольку тема начитает набирать обороты... но будьте осторожны там очень много тонких моментов, где вас могут просто напросто кинуть
     
  7. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Кинуть могут не только в интернете, но и на улице...те же наперсточники.))))) Для того, что бы не кидали и существуют такие форумы, где люди обмениваются информацией и предупреждают о мошенничестве.
     
  8. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Только не стоит забывать, что и на форумах пишут люди, которые работают по заказам мошенников. Да и вообще, онлайн-инвестирование - штука слишком рискованная.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что есть, то есть. Но разговаривать, наверное, всё же можно, например, на нашем форуме. Но предельно конкретно, рассказывая, прежде всего, о своём личном опыте, как положительном, так и отрицательном. Других вариантов, похоже, сегодня нет.
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Кстати да неплохая идея думаю что есть уже сайты которые занимаются рекламой новых появившихся возможностей куда инвестировать , да и форумы тоже свою роль в этом деле играют не маленькую , кто ищет тот всегда найдет , главное чтобы на мошенников не попасть.
     
  11. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Эти сайты называются Мониторингами. Их сейчас великое множество но есть одно НО! Не каждый владелец такого мониторинга имеет вклад в том проекте который он мониторит и рекламирует, а иногда зарабатывает (если успевает) только за счет реферальных отчислений.
    Поэтому при выборе проекта для инвестирования не стоит полагаться только на интернет-ресурсы. Они конечно очень помогают в плане оперативного обновления новостей но не дают абсолютную картину о работе проекта и его надежности.
    Один и тот же проект на разных ресурсах может иметь абсолютно разные отзывы. Потому как их могут попросту купить или цензурить оставляя нужные.