Отличительные особенности паевых фондов

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем StarFish, 13 июн 2017.

  1. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    zarobotok2 -Да,все так .Как по написанному.Но только остается вопрос в Вашем тексте,что ПИФ предназначены для тех,кто не имеет знаний и времени для инвестиций(правда Вы говорили -"размещать и управлять"-это важно).Для того ,чтобы размещать,конечно специального образования и знаний не нужно.С "управлять" -уже сложней.А инвестировать-это уже наука.Не знаю,почему граждане решили что каждый "по жизни" инвестор.Инвестиционный управляющий -такая же профессия,как и другая,требующая специальных знаний,навыков и умения.Где совершенству нет предела.Уже говорил-что "увы" не все инвестиционщики,управляющие активами-честны,профессиональны и умелы-но это можно сказать про любые профессии.
     
  2. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Это не просто профессия, у этой профессии цена ошибки, это потеря доверия вкладчиков, поэтому управляющий должен быть максимально образован и знать, что он делает и куда вкладывает деньги. Поэтому так трудно доверить свои деньги, перед тобой стоит сотня спецов и каждый говорит я лучше других, а кто реально лучше неизвестно.
     
  3. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да,это тоже проблема в инвест.бизнесе .Это ,знаете,как на протяжении последних 25 лет-все хотели учиться на юридическом и экономическом.Сейчас от новоявленных юристов и экономистов, и международников-торговцев ,не протолкнуться.Доверие упало к "0".Качество образования-тоже.95% так называемых юристов и экономистов -мягко говоря,не понимают кто они. Это коснулось и финансового сектора.А модный тренд последнего десятилетия -всех перевел в ранг инвесторов. Недавно на базаре покупал морковь,и спрашиваю бабушку -селянку-не слишком ли дорога цена , -в ответ -"Много инвестировала в семена и посадку".Ничего не скажешь-все инвесторы,все инвестируют.