Отток российского капитала усилился

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем CallMeSawyer, 21 ноя 2017.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Лично у нас в Симферопольском районе явка на выборы была 20%, остальные предпочли оставить свое мнение при себе. Но, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране, надеюсь президент начнет все таки делать хоть что то, чтобы улучшить и повысить уровень жизни своего народа.
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю как расценить Ваше сообщение, как оскорбление или как похвалу. Лично я и муж уже давно решили помогать людям, причем как морально, так и материально. Лично на моих глазах люди просто опускаются до уровня бомжей просто потому, что они не в состоянии прожить на зарплату, которая сейчас установлена в нашей стране. К примеру, Яна, мать четверых деток вынуждена жить в однокомнатной квартире с родителями, тремя братьями и женой старшего брата, только потому что ее мужа без выяснения обстоятельств посадили в тюрьму на 15 лет, причем она два года назад родила девочку четвертую. Вопрос, есть ли у нашего государства поддержка населения оказавшегося в такой ситуации? Отца нет, а мать не в состоянии прокормить на пособие, которое уже пол года ей не выдают, 4 деток и себя, плюс одеть их, а старшую дочь собрать в школу? И таких вот случаев море. Хорошо у меня двое детей и официальная работа, и я уверена в завтрашнем дне, и это лишь потому что смогла вовремя занять место.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, хоть и говорят, что от тюрьмы не зарекаются, но и просто так не сажают. Наверняка был суд и была названа статья по которой осужден муж Яны. Можно поинтересоваться, что за статья. Потом меня всегда бесило, когда жалуются на то что негде жить, но при этом рожают и рожают. Зачем четвёртого ребёнка рожала - бизнес?
     
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! -Анжела -Ну что Вы?! Как Вы могли даже такое подумать,что даже в мыслях хочу кого-либо оскорбить,тем более Вас?! Да,....иногда пишу иронические и резкие тексты.Но просто не нравится "жлобство",ограниченность мышления,зацикленность и стереотипы,не умение самостоятельно мыслить и так далее.Не коллег-форумчан имею ввиду,а вообще.А некоторые коллеги-форумчане ,из-за внутреннего упрямства,просто поддерживают такой социум. А Ваш пост,предшествующий моей фразе,которая Вас смутила,просто напомнил диалоги из "Нашей Раши" -"Все не спите,Юрий Венедиктович.все о народе думаете. -"Да как спать -то мне ,когда народ голодает,по пять человек на одной подстилке спит...." Да....-Вот так-то.Что мне добавить к "Нашей Раше" и Вашему посту ...? Цитату из библии -"Блажен,кто верует".
     
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Как видите сажают. Был суд, и была признана статья - кража ноутбука, без доказательно человека посадили, не смогли предоставить улики, и сказали человеку либо мы тебя забиваем тут до смерти, либо ты соглашаешься на статью. Дело в том, что человек только вышел по этой статье из тюрьмы, и ментам легче всего опять его по этой же статье посадить, без суда и следствия. По закону его держали более года, не смогли найти доказательств и по закону они должны были выплатить компенсацию, но тут брат Яны взял и написал "признание", за что получил условное, и на его пустых словах человека направили в Уфу. А она рожала потому, что ей нужно было как-то держаться на плаву, мать слетела с катушек как только Яна закончила школу, стала пить по страшному, ну Яна и познакомилась с этим парнем, а что он и как кто смотрел? Никто. Затем родила второго после трех лет первого декрета, получила деньги, купила шмот детям.... я просто очень долго могу описывать эту ситуацию, но, почему бы нашим держателям власти не подумать бы о других, таких как Яна и ей подобные?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да тяжёлая ситуация. Не имею морального права, ни осуждать, ни оправдывать. Даже интересно стало, а эти братья случайно не причастны к этому ноутбуку. Кстати, а эти братья где то работают и на что они живут? Как вы думаете, а что держателям власти делать в таких ситуациях?
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Кстати,вот за это,в том числе , и "майданы" и стояли -против беспредела власти,ментов,"быков".Плохо ли , хорошо ли,но украинский народ хоть что-то делал и делает(по крайней мере -ментовского беспередела нет в такой степени).Но как же тут соласится?! Когда братский народ такой свободолюбивый, а мы только погоревать и других похаять?!
     
  9. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, с ними (братьями) так тесно не общаюсь, ее жалко, ни работу найти с ребенком на руках ни жилья, так как детские в 6000 не позволяют на ребенка (она получает как соцпособие, так как не успела получить образование и следовательно устроится на работу). Я считаю, что в этом случае держатели власти должны стимулировать работодателей как раньше создавать рабочие места с яслями, в которых вот такие мамы могли сдать ребенка и идти работать. И сделать все для того, чтобы работодатель выбирая работника не задавал вопросы: Сколько Вам лет - 18? Не не возьмем, нет стажа. Сколько лет - 20? Не не возьмем, выйдешь замуж детей нарожаешь. Сколько лет - 25? Не не возьму, есть дети, бесконечно будешь сидеть на больничных. Сколько лет-30? Не не возьмем, мы ищем 18 летних с 15 летним стажем :)
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Надежда умирает последний. Конечно я мог ошибаться, но как по мне улучшение в Крыму будут только тогда когда он вернётся в состав Украины
    Говорят добрых и честных людей не осталось! Плохо значит смотрят! Так держать и пусть люди берут с вас пример!
    Ужас. Но что тут скажешь, в Украине сами знаете тоже не легче было! Менты что хотели то и творили
    Майдан перекрутили, хотя я с вами полностью согласен. При Яныке менты вообще стали делать, что хотят