Отток российского капитала усилился

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем CallMeSawyer, 21 ноя 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Господи, а что такое величие? Вот когда от доллара откажутся, тогда возможно и произойдёт перемена ценностей или начнётся война. А пока правит миром, для кого к сожалению, для кого к счастью - США.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Величие. Достаточно послушать Дональда Дака про Америку и можно узнать что такое величие.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вы пишите, о мультяшном герое утке или селезне, как правильно? Я сразу и не понял. Когда то смотрел с детьми этот мультик. Не помню, что он там говорил, но в жизни величие Америки - это доллар.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я про Трампа
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Меркель официально поддержала путинский проект "Северный поток", и очень многим политикам, что в Германии, что в Евросоюзе, уже не говоря о США, это очень не нравится.

    Не думаю. Впрочем, можете привести факты показывающие, что экономика, скажем, Англии обогнала экономику США.

    Про Трапа не надо, давайте докажите, что экономика США уже не самая мощная на планете.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    фунт стерлингов
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Прямо чувствуются отголоски американской пропаганды. Все жилы напряглись?
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну то что Америке и части Евросоюза, это не нравится - понятно и легко объяснимо. А вот то, что в самой Германии часть политиков не поддерживает этот проект вызывает удивление. Он ведь выгоден для Германии.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    тут можно увидеть, кто на америкосовском окладе, а кто за родину горой.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Показатель, но он один, а нужен комплекс показателей. Самая древняя валюта на планете, официально существующая ещё со времён древнего Египта, и до сих пор живая и здравствующая, это израильский шекель. Так, что из этого следует, что экономика Израиля самая могучая в мире?!

    Вообще-то я только привёл факт.

    Зато не выгоден для союзников, а такой фактор тоже нужно учитывать, и тщательно взвешивать все "за и против".
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я тоже привел пример.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так я, вроде, пояснил, нужен не пример, а факты, доказывающие, что экономика США уже не экономика № 1 на нашей планете. Это позволяет Ваши факты проанализировать, и ответить Вам предметно. Беспредметный же разговор, практически всегда, не продуктивен.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Именно поэтому вам стало не достаточно одно примера и вы, дабы отстоять свою проамериканскую точку зрения истребовали дополнительных доказательств, что вполне объяснимо. Я же, в свою очередь, не имея намерения вступать с вами в политические дебаты, поскольку именно политика мешает вам отступиться от радужного образа америки, как супердержавы, и принять должное. По факту, тот же Китай гораздо перспективнее и влиятельнее, чем америка. Просто мало кто пересматривает свои стереотипы.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Моя точка зрения далеко не проамериканская, капиталистов я тоже считаю социальными паразитами, другой вопрос, что с моей точки зрения - "звери", (капиталисты), всё же паразиты в меньшей мере, чем "скоты" - номенклатура.

    А кто с этим, таки, спорит?!
    Но усиление Китая - это усиление "скотов" - номенклатуры, к тому же перспективы Китаю ещё нужно реализовать. Россия, с какого боку не смотри, куда перспективнее Китая, только вот где реализация этих перспектив?!
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Глубоко ковырнули. Слойность страны - это проблемы страны. Я вижу Китай более перспективным, как ни крути...