Отток российского капитала усилился

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем CallMeSawyer, 21 ноя 2017.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дак не у властей ажиотаж, а у дезертиров. Бегут, поджав хвосты. Бабки тупо копят, а не инвестируют.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же сразу дезертиров. к чему ярлыки. Ну не патриоты они, что да то да. Они кстати в верности кремлёвской верхушке и не расписывались. Крупный капитал, он ведь аполитичен.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Поживём увидим.

    Китайской, в Китае хозяин положения тоже номенклатура, а не капиталисты. А почему нас это должно волновать, думаю, очевидно. Рекомендую Вам прочесть роман И. Ефремова "Час Быка", там хорошо показано к насколько чудовищным порядкам это ведёт. Благо, теперь его можно читать совершенно свободно.

    Если Путин "кувырнёися" то нет, и тогда я зря сделал ставку на доллар. И есть интересная новость, на счета в Российских банках и российские валютные облигации резко усилился проток валюты из-за рубежа, похоже, "друзья Путина" начали пытаться спасти деньги от арестов, путём перевода их в Россию.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли доллар просядет, зря вы волнуетесь. Ну а то, что пытаются прокачать деньги обратно в Россию, это вполне ожидаемо, а куда им ещё их прятать. Кстати мелькнула новость, что кто то вроде вернулся. но его быстренько посадили, не слышали?
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Не обижайтесь, но это выглядит паразитством. Т.е. кто-то высосал всё, что мог из своей страны и свалил кормить другую? Аналогия с браком, когда ты горбатился, обустраивал свой дом, в то время, как жена читала журнальчики, а потом вдруг решила с половиной имущества свалить в другому...
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да чего лично мне обижаться, у меня к сожалению большого капитала нет, не сподобился как то, да и живу на Родине. А по поводу аполитичности - это реальность, с которой нельзя не считаться. А в семейной жизни, разве так не бывает?
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    так оно, но с моральной точки зрения - это паразиты.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Зачем далеко ходить, возьмём Крым. Скажите, много там работает российских банков. Сбербанк России, насколько я знаю, так и не открыл в Крыму ни одного отделения своего банка.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На что тут обижаться если оно так и есть!!! Просто не все хотят это осознавать или понимать. Всё таки обидно признавать когда, всегда считал свою страну великой, а на самом деле её обваровали, для мира ты стал дикарём с ядерной боеголовкой в руках
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    не понимаю взаимосвязи
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    и на старуху найдется проруха
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, уже сказал, в другой ветке, Путину, "друзья Путина", верят ещё меньше, чем Западу, но поволноваться, думаю, всё же придётся, и не только мне.

    Не слышал.

    Естественный отбор, на котором построена вся эволюция, вещь ещё более отвратительна, но что здесь сделаешь, такой вот "интэрэсный" мир в котором мы живём.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    ничего не сделаешь.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Друзья Путина верны Путину, если его кто то предаст, но вы ну хуже меня знаете, что происходит с такими людьми! Возможно им не нравиться политика Путина и из за неё они теряют большие деньги. Но они не пойдут против него и будут терпеть. Но это моё мнение
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А зачем "друзьям Путина" теперь Путин?! Раньше он был именно для того и нужен, что бы их деньги у них никто не забрал, гарант незаконно нажитых состояний, так сказать. А теперь, когда все состояния под угрозой ареста?! Мне вот интересно, о чём они думали, когда все свои капиталы переводили на Запад.