Отзовик - сайт для написания отзывов - otzovik.com

Тема в разделе "Виды заработка", создана пользователем Орин, 21 июн 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    otzovik.png
    На "Отзовик" пишу уже полгода, не знаю когда этот проект стартовал, и в сети мне даты, почему-то, найти не удалось, но знаю, что это старейший проект такого рода, и существует много лет.

    Вот как выглядит сайт:
    otzoviksait.jpg
    За отзывы платят по разному. Оплата, так сказать, двойная, платят бонус за каждый отзыв, плюс 6 копеек за каждый просмотр твоего отзыва. Отзывы можно писать обо всём, что является товаром, я больше всего пишу отзывов о книгах. Обратил внимание, что популярны отзывы о туристических поездках. Бонус за отзыв от 30 копеек до 5 рублей. Отзыв должен быть минимум 5оо знаков. Понятно, что чем больше знаков, тем больше бонус, но так бывает, почем-то, не всегда. Могут заплатить копейки за большой отзыв, и рубли за относительно маленький. По какому это делается критерию не знаю.
    То, что есть бонусы его главный плюс перед его главным конкурентом "Айрикоментом", там до недавнего времени платили только 5 копеек за просмотр и всё. Недавно, правда, ввели систему бонусов, мне три раза уже заплатили по 50 копеек, но по какому это делается принципу не знаю. Бонусы платятся выборочно, а не за каждый отзыв.
    Конкретно я зарегистрировался на нём 16 декабря 2016 г. за это время у меня приняли 1о4 отзыва. Отклоняют, кстати, отзывы довольно часто. Пассивный доход у меня сейчас, 70-75 копеек в день.
    Первая сумма к выводу 200 рублей, я её уже вывел 13.04.2017., вот скрин:
    otzovikviplata.png
    Сейчас, за два месяца с небольшим, как видите, у меня уже набежало 85,49 рублей.
    Все последующие суммы к выводу от 100 рублей.

    Ни сильно доходно, но мне нравится, поскольку могу писать о любимых книгах и фильмах.

    Понятно, что здесь имеет смысл сотрудничество. Нужно взаимно просматривать отзывы, комментировать их, рекламировать, поскольку это приносит пусть и небольшие, но реальные деньги. Поэтому буду очень рад сотрудничеству. Буду так же регулярно информировать о моих новых опубликованных отзывах.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Когда впервые попала на этот сайт - была счастлива безумно. А разве не так? Один отзыв и сразу что-то около четырех рублей. Ну я за часа три их сделала штук 15 наверное. О, думаю, супер. Захожу в статистику и ... сразу поняла как меня надули. Стоимость отзыва с количеством падает, а доход, как оказалось, идет от прочитанных отзывов. Так что заработать на отзовике не так то просто. В общем, я бросила, это трата времени , а не заработок.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я, пока, не бросил. Но принял зарок, не писать туда отзывы чаще чем раз в 4-5 дней.
     
  4. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Сам по себе этот сайт "Отзовик" не плохой с точки зрения получения информации о конкретном товаре. Я например там нашёл много для себя интересного по самым разным товарам. Вплоть до шоколада. Но заработать там много не получится, максимум на телефон. Вот и ваш пример, всего 200 рублей почти за полгода, это подтверждает. Другое дело, когда у человека такое хобби - делится мнением по купленному продукту, а деньги тогда пусть идут сами собой за каждый новый отзыв.
     
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Тут дело несколько в ином. Доход там будет, но это нужно на отзовике проработать года два-три, не меньше. Тогда со временем эти самые рецензии и отзывы со временем перейдут в категорию восстребованых. Но за это время изменится коньюнктура рынка, возникнут иные запросы, и все может попросту рухнуть. Не знаю, не знаю ...
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Факт, конечно, но я не знаю какой будет пассивный доход когда у меня там будет, скажем, 1000 отзывов. Вот интересно, знает ли кто?

    Так мои отзывы, вроде, читают, и читают неплохо. Один из смыслов нашего общения, что бы читали больше, то есть, что бы форумчане зарегистрированные на "Отзовике", помогали друг другу в этом: читали, ставили лайки, комментировали. Каждый просмотр ведь 6 копеек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    А не будет ли считаться такое взаимное просматривание отзывов накруткой? Там, ведь, есть правила ресурса. Я тоже там пишу, но, не очень много и деньги пока не выводил, а в сети есть много противоречивых отзывов об Отзовике.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, не знаю. Но, думаю, нет, я уже задавал этот вопрос на других форумах, и с одной женщиной, ник Ирина Крым, мы уже даже начали друг другу помогать на Отзовике. Нареканий, вроде, нет. Да и как можно установить такой факт. Просмотры получаются не такие уж и частые, это ведь не заказ таких просмотров, через буксы.
     
  9. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Очень даже может быть. В принципе, на сколько я знаю, если вы раз в 2-3 дня зайдете на отзовик и поставите 5-6 лайков, то бот не посчитает это накруткой. а вот если за день на один отзыв поступит, скажем, 300 и более лайков, то любой поймет, что тут что-то не то.
     
  10. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Накруткой данное взаимное просматривание отзывов не будет по причине того, что Отзовик позиционирует себя и как социальная сеть отзывов. Уведомления о написанных Вами отзывах приходят всем Вашим подписчикам. Сам раньше писал на нем, но на сегодня просто нет времени. Если строчить отзывы один за одним падает их качество. Намного эффективнее писать объемный отзыв с несколькими фото. За них и оплата выше и просмотрят их с большей вероятностью. И еще, если хотите получать деньги за просмотры Ваших отзывов, пишите о востребованных и новых товарах.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! Это серьёзная информация, то есть, получается, объединять усилия и помогать друг другу нам, всё же, имеет смысл. Ну, а отзывы я в основном пишу на любимые книги, на втором месте любимые фильмы. Вроде читают и "лайкают" неплохо.
     
  12. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Отзывы на новинки кинопроката являются самыми беспроигрышными. Люди не хотят терять время впустую и прежде чем просмотреть фильм стараются прочитать мнение о нем. Обзоры новинок техники приносят неплохие просмотры, но новый фильм просмотреть проще, чем постоянно покупать и испытывать новые "гаджеты".
     
  13. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    За столько времени такой маленький доход. Я бы дорогу туда вообще забыл. А отзывы отклоняют почём зря это точно. Пару штук писал туда.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за информацию. Но есть одна деталь, по моему опыту если хочешь получить бонус, то на фильм должно быть, хотя бы 10 отзывов. Дело в том, что если товар не популярен, то не платят ни бонусы, ни плату за просмотры. Имеется в виду, до тех пор, пока товар не станет популярным. Но я несколько раз поставил такие эксперименты, и, пока ещё, за эти отзывы копейки не получил. Если же больше 30 отзывов, то не имеешь права только на бонус.
     
  15. LesNikk

    LesNikk Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имхо, ниша заполнена. Искал там отзывы на один товар для подарка. Выпало 20 страниц по десятку отзывов на каждой. Думаю, вероятность просмотров не большая. Получается, что у вас 200 рублей за 104 отзыва, т.е. один отзыв под 2 рубля. А это и фото и текст. Мое мнение это на любителя, как хобби. Если накопить на депозит в банке, то пассивный доход будет больше.