Переезд в Испанию на ПМЖ 2021

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Prokuror, 19 июн 2021.

Метки:
  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Из списка самых лучших стран жить в 2020 году, Испания занимает позицию 19 из 73 стран, которые оцениваются. Он выделяется тем, что является направлением, которое укрепляет свою экономику в строительном и туристическом секторах.

    Еще потому, что климат Испании - один из самых солнечных в Европе, что делает его предпочтительным местом для туристов. Не говоря уже о дружелюбии людей и вечеринках мирового уровня.

    Ежегодно по версии TripAdvisor публикуется 25 самых популярных направлений в мире. На позиции 9 находится Барселона с такими туристическими местами, как музей Пикассо, церковь Саграда Фамилия и… лучший диско-клуб Razzmatazz . Эти и многие другие места обязательно нужно посетить в Барселоне.

    На 20-й позиции находится Тенерифе на Канарских островах. Из туристических мест, которые стоит увидеть в Испании , на Тенерифе есть Лоро-Парк, где вы можете увидеть разнообразие видов, обитающих на острове, и Зоопарк обезьян, чтобы узнать немного больше о местной фауне. В Испании точно нет шага от скуки!

    Согласно опросу Expat Insider Surve 2020 года, проведенному Internations, 4 из 10 лучших городов для эмиграции находятся в Испании. На первом месте Валенсия с точки зрения возможностей проведения досуга, медицинского обслуживания и доступности.

    На втором месте Аликанте, выделяющийся своим климатом. На шестой позиции находится Малага по качеству жизни и на девятой позиции Мадрид по своим культурным и экологическим предложениям.

    Что делать, если вы хотите эмигрировать в Испанию

    Чтобы эмигрировать в Испанию, существуют разные процессы, которые зависят от вашего гражданства. Если вы являетесь гражданином Европейского Союза, принадлежите к Европейскому экономическому союзу, Шенгенской зоне или у вас есть семья в Европе, процесс будет проще.

    Но, если у вас нет представителей этих национальностей или каких-либо условий, описанных выше, не волнуйтесь! В Испании есть варианты для всех. Перед поездкой в Испанию проверьте:

    Какая у тебя национальность?

    Типы виз и разрешений на проживание в Испании.

    Эти требования проживать в Испании.

    Что делать, если вы хотите продлить свое пребывание?

    Помня об этих проблемах, теперь давайте перейдем к описанию двух существующих процессов, а также информации, которую мы указываем в маркерах. Готовый?

    Эмигрировать в Испанию без европейского паспорта

    Если вы не являетесь гражданином Европы, вам необходимо выполнить ряд требований для иммиграции в Испанию. Прежде чем принять решение, примите во внимание, прежде всего, причину вашей поездки и то, как долго вы собираетесь оставаться в иберийской стране.

    После того, как вы это определите, следующим шагом будет выбор одной из виз в Испанию . Хотя они могут быть похожими, они не применимы ко всем национальностям и не имеют одинаковых затрат. Это общая классификация:

    Типы виз для эмиграции в Испанию

    Визы пребывания

    К этой категории виз в Испанию относятся гостевые визы , которые обычно запрашиваются для поездки в Испанию, учебы или волонтерской деятельности. Они также делятся на два:

    Краткосрочные визы: пребывание от трех месяцев, максимум до шести месяцев. С его помощью вы можете изучить короткий курс.

    Долгосрочные визы: максимальное пребывание один год, позволяет учиться и путешествовать, но вы можете работать только 20 часов в неделю.

    Виза на жительство (временная)

    В эту категорию входят визы на жительство в Испании, которые запрашиваются в основном по рабочим причинам. Предлагаем вам наиболее востребованные типы испанских виз:

    Некоммерческая виза вы можете оставаться в стране в течение трех месяцев в качестве резидента. В это время ты можешь учиться, но не работать.

    Виза на жительство для другого лица: вы должны быть старше 16 лет. Это позволяет вам быть более трех месяцев и менее пяти лет. Чтобы получить к нему доступ, у вас должен быть предварительный контракт с испанской компанией.

    Виза для самостоятельной занятости: вы должны быть старше 18 лет. Это позволяет вам быть более трех месяцев и менее пяти лет. Ваш доход поступает от коммерческой деятельности, которую вы осуществляете самостоятельно.

    Как получить доступ к постоянному месту жительства?

    Этот процесс будет проще, если у вас есть (временная) виза на жительство. По прошествии 5 лет непрерывного пребывания в стране вы сможете получить постоянное место жительства в Испании.

    Какие отличия? В визы временного резидента будет санкционировать первый год и два продлений двух лет каждый, чтобы закончить пять лет проживания.

    С другой стороны, карта постоянного проживания действительна 5 лет. Если вы остаетесь в стране в течение десяти лет непрерывно, вы можете подать заявление на получение испанского гражданства .

    Теперь мы сообщаем вам интересный факт: если вы находились в стране по визе на временное проживание в течение как минимум трех лет непрерывно, вы можете подать заявление на получение визы на постоянное проживание.

    Можете ли вы получить доступ к ПМЖ, если у вас есть виза для пребывания?

    Да! Но подсчет года другой. Если вы были в Испании в течение трех лет по гостевой визе, потому что вы учились, они будут стоить только 50% времени, это 1,5 года. Если вы проживаете столько же времени по визе на жительство, будут учитываться полные годы.

    Вы можете начать с гостевой визы, а затем продлить ее, чтобы получить вид на жительство. Не забывайте, как считается время подачи заявления на ПМЖ!