Первые шаги на Форекс

Тема в разделе "Школа Форекс", создана пользователем АлександровнаЯ, 19 июл 2019.

  1. АлександровнаЯ

    АлександровнаЯ Профессионал .

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    123
    Первые шаги на Форекс

    С чего начать торговлю

    После открытия реального торгового счета возникает вопрос: «Как заработать на Форекс без знаний о всех хитросплетениях спекулятивных действий на разнице валютных курсов?». В общем и целом вся торговля на рынке Форекс абсолютно проста. Даже если вы просто предугадываете направление движения котировок, ваша торговля будет более чем успешна и прибыльна. Если вы чувствуете, что евро теряет в стоимости, то вы просто покупаете доллар в валютной паре EUR/USD. То есть вы выставляете позицию SELL (продавая при этом евро) и получаете прибыль или теряете часть средств, если предчувствие вас обмануло. Торговля на интуиции, которая, к слову, часто приносит прибыль, не сделает вас профессиональным трейдером. Но заработать с ее помощью на Форекс вы все-таки сможете!

    Профессиональные трейдеры используют в работе различные наборы инструментов: от информации в СМИ (основа фундаментального анализа) до целого массива индикаторов, советников и экспертов. Ежедневно каждый трейдер предстает лицом к лицу примерно с 4 триллионами долларов, часть которых может стать его. Не нужно быть дипломированным финансистом и аналитиком, достаточно логического мышления и немного терпения, чтобы изучить механизм торговли на валютных биржах.

    Одним из преимуществ рынка Форекс является кредитное плечо компании, с помощью которого скромная сумма на счете может увеличиться в 100, 200 или 600 раз. Таким образом можно получить в распоряжение солидную сумму для заключения крупных сделок с большими дивидендами. Однако торговое плечо также увеличивает риски. Поэтому, начиная работу на Форекс, нужно помнить о методах управления капиталом.


    Подробнее:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    форекс начало.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю если этот вопрос только возникает, т.е. имеем дело с новичком, то об открытии реального счета не может идти и речи. Для начала все это лучше попробовать на демке, проверить там какую-то ТС, увидеть результаты, а только потом открывать небольшой реал для закрепления результатов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На демоверсии можно только освоить технологию работы, если по простому, какие кнопки и когда и как нажимать. Это ведь тоже надо разобраться. Есть конечно гении, которым всё и так понятно. Но лично я себя, к таковым не отношу. Заодно можно понять надо вам это или нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    И как вам поможет зарабатывать потом на реале всего лишь то, что вы на демке научились только кнопки нажимать? :))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну по крайней мере не буду долго размышлять, что я вижу перед собой и как это можно изменить, куда нажать и что после этого произойдёт. И я ведь не сказал, что на демоверсии можно и нужно учиться только кнопки нажимать, просто это осваивается в первую очередь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А как это понимать?
    А я вот считаю, что там можно и стратегию проверить перед переходом на реал. Тогда точно долго размышлять над входом не будите, понимая какие условия для этого должны появиться.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну стратегию пожалуй сказано слишком громко. Не верю я во все эти стратегии, это нечто похожее как поиски знаменитой системы игры в рулетку. Вы ведь не одни на этом форексе, достаточно много таких же как и вы, и все хотят урвать побольше.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну это ваше право верить или нет. Но все зарабатывающие трейдеры торгуют по какой-то стратегии, согласно условий которой и выжидают входы и анализируют потенциал движения цены, где тейки и устанавливают, а не от фонаря торгуют, тупо открыв терминал и выставив тут же бай или селл)), что и есть игра в рулетку с соответствующим итогом).
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет ну понятно, что от фонаря ничего хорошего получиться не может. Хотя какой то минимальный шанс на чудо всегда есть наверное. Правда я лично с такими чудесами не сталкивался, невезучий я в играх, есть такой недостаток.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так тут на везение и не стоит рассчитывать). Есть условия по входам- торгуй, нет их - выжидай и не лезь в рынок с бухты-барахты. А бессистемно что-то там пытаться делать или как вы говорите-играть ни к чему хорошему не приведет.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, ну то что не стоит лезть туда куда не знаешь и тем более рисковать своими деньгами, это понятно. Но ведь так можно ждать, наблюдать, изучать до бесконечности, надо в конце концов решаться и нырять в омут финансовых приключений. Вот только как решиться?
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Понятно что наблюдать до бесконечности не стоит. Есть же демка, центовик, бонусы. Вот с них, думаю, и можно начать свои финансовые приключения)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Или по классической схеме, прикидываем какой суммой согласны рискнуть. Ну как рискнуть, любую сумму жалко конечно же, но кто не рискует, тот и ничего не имеет. Определяемся с суммой и никак её не превышаем, как бы ни хорошо не шли дела.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    С другой стороны чтобы рисковать реальными деньгами, нужно иметь какую-то стратегию и понимание работает она или нет. А это как раз и можно проверить сначала на демо-счете без риска для своего кошелька. А тогда только принимать решение пора ли уже открывать реальный счет или еще рано.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не верится мне в объективность этих демо-счётов. есть такое подозрение, что это просто завлекуха. Наподобие того как шулера или мошенники имеют подельников роль которых завлекать лохов. Может конечно мне просто не повезло в своё время.