Платное обучение шахматами онлайн

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Антон, 18 авг 2017.

  1. Антон

    Антон Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я являюсь профессиональным шахматистом. Работал детским тренером, поэтому имеется опыт в этом деле. Хотел бы обучать детей по интернету. Мог бы работать индивидуально или с целой группой. Каким образом можно это осуществить и нужны ли какие-нибудь документы для этого бизнеса, чтобы налоговая не замучила?
     
  2. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Официально, Вы должны оформиться как частный предпринимать. Неофициально, можно обучать шахматам онлайн сколько угодно. Опубликуйте предложение на сайте фрилансеров.
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Что то из области фантастики...
    Я бы даже сказал, из области "тёмного фэнтези" - настолько жОстко и сказочно).
     
  4. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что узаконеваться нет смысла, можно и так поработать. А вот насчет спроса есть сомнения. Возможно я ошибаюсь. Попробуйте. Запустите свою рекламу на всех русскоязычных досках объявлений и различных сайтах, может все и получится.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Возможно я ошибаюсь, но мне кажется. что сейчас шахматы не так популярны среди молодёжи, как раньше. Хотя в интернете найдутся желающие попробовать свои силы. Другой вопрос, как вы это организуете? Всё таки есть разница между общением единомышленников находящихся в одной комнате и дистанционно.
     
  6. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Верно сказано, мне тоже кажется это бред.
     
  7. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я добавил шахматы в обязательное обучение, так как хочу, что бы развивался и был программистом. В программировании главное математика (в том числе решение задач), английский и логика. Шахматы с моей точки зрения позволяют развить логику, тактику и память.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Высоцкий - Честь шахматной короны. 2 части.

     
  9. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Попробуй сначала без регистрации в налоговой. Ведь здесь проблема в востребованности таких курсов. Вполне возможно что вы не наберете электорат. Ну а там если с желающими нет проблем регистрируйтесь.
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну почему из области фантастики, на сегодняшний день шахматных школ осталось единицы, а в некоторых регионах их и вообще нет. Современные технологии позволяют проводить вебинары и в онлайн режиме обучать детей этой великолепной игре. Шахматы это лучше чем играть в доту или контру.
     
  11. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если преподавать интернет урок, то об оформлении фирмы можно и не думать. Это же все-таки интернет. Преподавая за деньги нужно надеяться на честность людей.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    А сколько таких частников работает на рынке и предлагает свои услуги через бесплатные доски объявления. Что касается честности, то тут будет действовать схема: утром деньги, вечером стулья. Клиент платит деньги и получает доступ к вебинару.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, я не очень представляю себе, как это группу пусть и не большую учить шахматам, да и вообще как это учить. Шахматы в моём понятии, это что то сродни искусству.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Шахматы это интеллектуальная игра, в обучении рассказываются правила игры. комбинации, рассматривается тактика и стратегия игры, это наверное самые важные элементы. Ученики могут играть с учителем, где и будут демонстрироваться все эти моменты.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так можно наверное узнать только основы игры, а вот достичь высокого уровня, наверно надо как то по другому. Я вообще т рассуждаю чисто теоретически. Я в шахматах только знаю правила и как ходят фигуры. А вот выигрывать не умею.