Почему инвестиции в блокчейн снизятся на 60%. Bitcoin забрал все внимание

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Prokuror, 18 июл 2019.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Компания CB Insights выяснила, что компании, связанные с технологией распределенного реестра, стали получать значительно меньше финансовой поддержки
    Основное внимание в блокчейн-индустрии сосредоточено на криптовалютах, в частности, на Bitcoin, поэтому стартапы и компании, связанные с технологией распределенного реестра, стали получать меньше финансирования, согласно исследованию компании CB Insights. Аналитики выяснили, что в 2019 г. в результате 227 инвестиционных сделок было привлечено $784 млн, при сохранении тенденции к декабрю эта цифра увеличится до $1,6 млрд, сообщает Bloomberg.

    В прошлом году показатель был значительно выше — на уровне $4,1 млрд, что говорит о потенциальном снижении инвестиций в блокчейн на 61%. По словам генерального директора CB Insights Николаса Паппеджорджа, потребовалось «немного времени, чтобы энтузиазм угас».

    Специалисты компании также узнали, что за последние пять лет 40% инвестиций в блокчейн пришлись на США. Китай оказался на втором месте с показателем в 15%.

    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме