Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

1. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Ответы на посты в теме "Потери бизнеса от попыток заблокировать Телеграмм уже оцениваются в миллиарды долларов" https://profithunters.ru/threads/po...uzhe-ocenivajutsja-v-milliardy-dollarov.2323/

Повторяю, я не верю, что Навальный имеет международное финансирование, уже много раз объяснял почему, имел бы он его, уже давно был бы привлечён к ответственности, финансирование политической деятельности из-за рубежа запрещено Законом.

2. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Голода действительно не было, наркоманов было мало, но пьяниц и тогда было более, чем достаточно. В магазинах не было приличного товара, даже сгущёное молоко и консервированный зелёный горошек были страшнейшим дефицитом. Купить нормальный костюм, джинсы, свитер было великой проблемой, нужно было не покупать, а "доставать". А уж купить хороший магнитофон, это было вообще что-то запредельное.
    Все СМИ были полностью в руках номенклатуры, альтернативную точку зрения на события можно было услышать только по "западным радиоголосам", которые глушили, как могли.
    Вся советская продукция была очень некачественной, знак качества в народе называли "знаком брака".
    Это навскидку...

3. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Беженцы из Средней Азии действительно были, а это говорит о многом. Но сказать, что в Прибалтике не было Майдана нельзя, в конце 80-х практически вся Прибалтика была на улице и требовала выхода из СССР. Но когда она своего добилась никаких катастроф не было. Кстати, из Прибалитики, почему-то, беженцев не было и нет. Не думаю, что катастрофы будут и у нас, место номенклатурного начальства давно на помойке истории, и чем скорее мы его туда отправим, тем лучше.

4. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Ничего не понял. Мне что опять продублировать видеоролик?! Там, вроде, предельно конкретно сказано, кому нанесён ущерб, какой ущерб, равно как сказано, что если Роскомнадзор продолжит в том же духе, то это только начало.

5. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Я не думаю, что ЕСПЧ сейчас "умоет руки", как умыл их в случае с моим "Надвоицким делом". Другой вопрос, что Путинский режим уже не выполнял решения ЕСПЧ, и вполне может не выполнить и сейчас, но от усугубления ситуации проиграет только Россия, то есть, мы с вами.

6. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Так перечитайте, и обратите особое внимание на вопрос почему Первый Закон Великого кольца не просто разрешает, а официально предписывает уничтожение режимов построенных на информационной блокаде. Кстати, система описанная у Хайлайна не сложилась на Тормансе только благодаря Рце Юти, он сумел избежать установления каннибальского высокоразвитого государства, но ценой эвтаназии 90 % населения планеты.

7. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    В данном случае, что Ефремов, что Хайлайн, можно добавить и Хаксли, и Ороуэла, и Замятина, и ещё писателей, интересуют нас, как не странно, не как писатели, а как создатели прогностических социальных моделей, показывающих к чему приведёт эволюция режимов построенных на информационной блокаде, аналогичных режиму Путина. Хотя у нас, благодаря интернету, к счастью, полной информационной блокады нет. А этим людям удалось очень хорошо показать к насколько чудовищным последствиям ведёт информационная блокада, и сделали они это полностью опираясь на науку.

8. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Естественно плохо. Это значит, что либо ФСБ врёт и не краснеет, по поводу ареста террористов, либо эти аресты были настолько непрофессиональными, что дела разваливались даже не дойдя до суда. Сколько осуждено, информации мне не попадалось, но, думаю, что немного, настоящих террористов ФСБ, почему-то, задерживает редко, да и то, это не "экстремисты в интернете", их ещё попробуй поймай. А говорить о "покровительстве Дурова" на фоне такой статистики, просто несерьёзно, на фоне такого вранья или непрофессионализма никакие коды не помогут.

9. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Было бы неплохо если бы кто-то, наконец, дал полную информацию по поводу этого нюанса в данной истории. Если ФСБ просило доступ только к переписке четырёх пользователей Телеграмма, подозреваемых в терроризме, то не вижу здесь ничего страшного. С санкции суда или прокурора, во всём мире, например, разрешено прослушивать телефонные переговоры подозреваемых. Но если речь идёт о возможности получить доступ к переписке ВСЕХ пользователей Телеграмма, а я понял, что речь идёт именно об этом, то это совсем другой разговор.

10. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Если Украину стали меньше обсуждать в российским СМИ я только "за". Конечно, это братская нам республика, а для меня вообще Родина, но у нас достаточно своих проблем, и приоритетными для российских СМИ, должны быть наши проблемы, а не украинские. Если же украинские проблемы используются для того, что бы отвлечь жителей нашей страны от российских проблем, то это вообще называется свинство.

11. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Здесь, конечно, резон есть, достаточно вспомнить агрессию Запада против Ирака, и опять же, якобы, из-за химического оружия. Если Вас интересует моё мнение, то удар коалиции по Сирии, в данном случае, я считаю неправильным. Но я так же считаю, что и нашим войскам абсолютно нечего делать в Сирии.

12. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Так, вроде, отчет очевиден, судимость признана незаконной. И вообще это более, чем неправильно, когда оппозиционным политикам не дают доступа к СМИ, а если они, вопреки этому, добиваются серьёзной популярности через интернет, не допускают их до выборов. Вот Путина, за подобные "выборные приёмы", действительно нельзя допускать до выборов президента.

13. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    71
    Баллы:
    305
    Это не мелочи жизни, и далеко не мелочи жизни, но это куда менее страшно, чем информационная блокада. Вы можете понять простую вещь, ничего более чудовищного и ничего более гнусного, чем информационная блокада в нашем мире нет?! И это давно доказано!

14. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    58
    Баллы:
    530
    Кто о ком, а вы о Навальном. А почему вы решили, что в данный момент я говорю именно о нём? Хотя если вы говорите, что он без финансирования, то я отвечаю - в сказки не верю. Любая революция требует денег, вспомните Февральскую и Октябрьскую революцию, тех революционеров - доставали деньги, где могли и не могли, причём все поголовно, не только большевики.

15. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    58
    Баллы:
    530
    А вот насчёт некачественной советской продукции, это вы зря. Многие только сейчас осознали, что у нас были очень качественные вещи и продукты. Есть даже понятие теперь- советское качество и надёжность. А вот по поводу дефицита - это верно. Самая большая загадка природы - в магазинах ничего не было, но в холодильниках было. Умом Россию не понять.