Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Забыл сказать про алкоголиков и наркоманов. Были и очень много, я то вырос в рабочем посёлке. Помню нашу подростковую компанию вообще полностью трезвой было очень сложно увидеть. Но, как говорил Жеглов, об уровне преступности в государстве, надо судить по умению обезвреживать преступников. Я это к тому, что тогда с этим боролись и очень активно.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Но эти деньги совсем необязательно должны поступать из-за рубежа. Тот же Гитлер великолепно обошёлся и деньгами от немецких капиталистов, к тому же совершенно легальными. Имеет ли легальные деньги Навальный от нашего бизнеса. Не знаю, но думаю, да.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это, скорее, относится к бытовой технике, к холодильникам, к телевизорам, к швейным машинкам, к магнитофонам, почему-то нет. Касательно же, скажем, одежды, то она была очень некачественной, почему все и гонялись за импортом.

    Да, что ж тут непонятного, всё или "доставали по знакомству", или переплачивая.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не забывайте, когда Прибалтика начала отделяться. Она ведь начала отделяться, когда ещё существовал Советский Союз. Он хоть и был ослаблен, но теоретически, в ответ на геноцид мог ввести войска. Возможно сказался ещё и менталитет.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Когда я был молодым наркомания только-только начала появляться, я, например, никакой наркоты попробовать так и не успел, и, понятно, очень хорошо, что не успел. Но пили мы, даже уже в старших классах школы, действительно много.

    Бороться то, боролись, но Жеглов не прав. При Сталине, почему-то, хотя жизнь была куда хуже, пьянство было куда более редким явлением. Среди поколения моих дедушки и бабушки я, например, вообще не могу вспомнить ни одного пьяницы. Среди поколения отцов и матерей они уже были, но их было куда меньше, чем в нашем. У меня половины моих одноклассников - парней, уже нет на свете, и главная причина - водка.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да зачем дублировать, видели. Вот только почему я должен переживать за ущерб который предприниматели понесли по своей вине? А ведь они тоже несут свою долю вины. Тот же Яндекс ведь предоставил свои ресурсы и не стал блокировать телеграф. Ладно блокировать, хотя бы попросил не вмешивать его в это дело.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что это меняет?! Прибалтика отделилась от СССР, тоже в результате скажем так, "местных Майданов", и никакой катастрофы за этими "Майданами" не наступило, даже "не начали русских резать", как тогда стращали номенклатурщики, и живут себе по сей день русские в Прибалтике, и никуда не уезжают. С чего сделан вывод, что у нас "Майданы" будут означать, что-то страшное?!
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не по своей, а это результат сложившегося в интернете положения дел. И Роскомнадзор, если он знал ситуацию, вообще не должен был даже обращаться в суд, а если не знал, то там сидят непрофессионалы которых в шею гнать надо.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему собственно говоря проиграет Россия? А может наоборот выиграет. Подтвердит верховенство права и свой суверенитет. И прежде всего, какое дело совету по правам человека, до блокировки ресурса которым для связи пользовались террористы?
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по какому собственно праву, некий союз планет - то самое кольцо по своей сути, а в переводе на современный язык США или Евросоюз, смеют указывать другой цивилизации, или опять таки суверенному государству указывать путь их развития? Вам не кажется, что это и есть тот самый настоящий, а не придуманный фашизм.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что собственно говоря вы понимаете под информационной блокадой? Вам не кажется. что в ваших глазах это слово превратилось в обычное пугало. Тот же образец гласности и демократии Евросоюз и точнее Англия. Напомните мне, как она отреагировала на отравление Скрипалей? Насколько я могу судить по российским новостям. вся информация была заблокирована и соответственно искажена. Настолько, что вызывает законный вопрос, а было ли само отравление? Я к тому вспомнил про это дело, что все режимы без исключения, не стремятся к открытому и честному общению.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    С каких это пор утаивание информации от следствия является нормой для организаций ведущей свои дела и получающей прибыль на территории страны?Убеждён, что Дуров спас от судебного преследования немало преступников.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так ведь в этом и вопрос. Существует документальное решение суда о доступе к переписке. Согласитесь это решение суда есть, ведь без решения суда Роскомнадзор не пошевелил бы и пальцем. Но Дуров перевернул это дело так, что это якобы невозможно и ФСБ таким образом, получит доступ ко всей переписке. Даже не попытавшись найти какой то выход из ситуации.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь подобная точка зрения не нова, она уже имела место перед нашествием татаро-монгол. Когда князья не могли и не хотели придти друг другу на помощь и больше татар боялись объединения. Вот и вы убийства русских называете украинскими проблемами.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не только вы не понимаете, что делают в Сирии российские войска. Очень многие люди искренне недоумевают по поводу этого. Я не собираюсь слушать объяснения различных политологов и аналитиков по этому поводу. При желании и соответствующей оплате они вполне могут всё объяснить и доказать. Даже я наверное мог бы высказаться, что без Сирии нам не жизнь. Думаю, что как всегда - причина деньги.