Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И, тем не менее, здесь есть хоть какие-то нормы приличия, государство хотя бы в наглую не попирает закон и мораль руками госслужащих расправляясь с оппозицией, не допуская её до выборов и СМИ.

    Не отдал власть Лукашенко, а не рискнул своим креслом во имя восстановления Союзного государства. Не находите, что разница между одним и другим примерно такая же, как, скажем, между коммунизмом и онанизмом?!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, Вы меня просто не понимаете. Общество на Западе, как и в условиях любых эксплуататорских систем, конечно, развивается далеко не по ровной дороге, более того, дороги его развития, более, чем кривые. Но оно всё таки развивается, естественный отбор, кстати, тоже далеко не самый лучший инструмент развития, например, работа ветеринара и селекционера намного лучше, гуманнее и эффективнее естественного отбора. Но в условиях информационной блокады общество вообще не способно на развитие, оно способно только на деградацию.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, во-первых, далеко не с нуля, царская Россия была шестой экономикой мира, но в главном Вы правы, они действительно заставили Запад признать СССР, хотя их идеология - коммунизм, была откровенно враждебна Западу. Путин же, не имея враждебной идеологии, фактически добился обратного, заставил отвернуться от нас весь мир.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Горбачёв действительно провалил, про Ельцина этого сказать нельзя, именно он заложил основы для инвестиционного бума, и он успел начаться при раннем Путине. А вот дальше было "дело Ходорковского" и масса других "действий сильного президента", превративших РФ в страну-изгоя.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет не намекал, я чётко подчеркнул - главный признак фашизма, с позиций концепции Роберта Бартини, озвученный Иваном Ефремовым - информационная блокада, и всегда подчёркивал, что в РФ, пока, её нет, есть только попытки её установить со стороны власти.

    Можно узнать, что плохого в этой "цветной революции"?
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Грантодатель не может в любой момент прекратить финансирование, хотя бы потому, что оно даётся на короткий срок, и часто даётся вперёд. Например, норвежцы давали мне гранты сроком на один год, и все деньги давали вперёд, и забрать их у меня обратно, при таком раскладе, особенно если учесть, что мы находились в разных странах, было весьма проблематично, только если бы я их сам, добровольно, перечислил им обратно в Норвегию.

    Первый раз слышу, пожалуйста поподробнее, кто это заказывал музыку Ленину и "Искре"?!
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не понял, а при чём тут российские спецслужбы?! Я говорю о ФБР и ЦРУ. Я не хотел бы сейчас называть конкретных фамилий моих американских коллег-экологов, поскольку стопроцентных доказательств нет, но то, что на Западе спецслужбы тоже убивают оппозиционеров разве секрет?! Известный на весь мир яркий пример тот же Че Гевара.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всё бывает, повторяю, я далёк от того, что бы утверждать, что на Западе во власти сидят ангелы. Поймите одну простую вещь, там просто нет полной монополии на власть, как в номенклатурных странах, и там нет информационной блокады и попыток её установить.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну увидел я на митинге заумных молодых людей недалёкого ума, ну и что? А по поводу всех этих Амазонов, ГУГЛов, Яндексов и т.д. я уже писал, что наказания без вины не бывает. Не надо забывать, что они не выполнили закон о блокировке Телеграмма.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да народ авно уже расслоён и той же тёте Фросе глубоко плевать на все санкции, у неё свои проблемы. И таких людей намного больше, чем приближённых к высоким кругам. Да наверное среди олигархов, тоже не всем страшны эти санкции.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы много наговорили про убытки Гугла, Фейсбука или Яндекса, а вот могут ли они претендовать на возмещение убытков и как они их будут рассчитывать. Есть ли такая методика, вы не в курсе. Их, эти убытки ведь надо ещё и рассчитать.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Рисковал причём глупо Горбачёв, кончилось всё это развалом государства. Пост президента не игрушка, не надо забывать, что он выборный. Другими словами играть креслом президента, это означает не уважать свой народ, который доверил ему этот пост.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Наконец то на финансовом форуме мы заговорили о финансах. Оставим в покое суму гранта, но вот вы говорите, что грант выдаётся сразу и забрать его нельзя. Но не надо забывать, что грант может повториться через год, а может , в зависимости от вашего поведения и не повториться.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, не рекомендую Вам повторять эту глупость Глеба Жиглова! Бывают, и ещё как бывают! Вспомните, хотя бы, ГУЛАГ или концлагеря Гитлера. Более того, людей, в нашем "лучшем из миров", куда чаще бьют за их беду, а не за их вину.

    С каких это пор решение суда, не вступившее в законную силу, стало Законом?!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пока не страшны, за них просто ещё не взялись всерьёз. Но берутся, поинтересуйтесь, что сегодня происходило в РУСАЛ, и как ведут себя люди близкие к Дерипаске. И, уже не раз говорил, по всему это только начало. Путин и компания крепко подставились отправив на Запад все свои деньги.