Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не имел дело с такой категорией судебных дел, но, думаю, здесь всё рассчитывается элементарно, это не моральный вред который судья, согласно нашего законодательства, определяет "по своему внутреннему убеждению". Здесь принцип простой, по вашей вине потеряны конкретные деньги, извольте вернуть. Впрочем, будем посмотреть!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не в этом случае. Отобрать у Путина кресло президента, опять же таки мог только народ, и при одном единственном условии, если бы поверил, что Лукашенко стал бы лучшим президентом, и не важно РФ ли, Союзного государства ли, чем Путин. И шанс у Лукашенко, конечно, был, но не сильно большой. Но Путин трясётся над своим креслом просто патологически.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Может, но мне гранты, кроме норвежцев давал Сорос, правительство США, правительство Нидерландов, одна серьёзная организация в РФ, которая просила не упоминать её в СМИ, добавлю, совершенно не связанная с Западом, и это не полный перечень.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А я не считаю это глупостью и много раз убеждался на практике, что если бы не моя очередная глупость, то очередной проблемы просто бы не было. Вспоминаю нашего бухгалтера в ООО, когда её штрафонула налоговая. Тоже плакалась. что не виновата. а ошибок и просроченных сроков отчётов - она как бы и не причём.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Оригинальный вопрос. С решением суда можно не соглашаться, можно заявить о превышении полномочий этим судом, можно подать аппеляцию. Может есть ещё что то дающее право считать решение суда не имеющим законной силы?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот с этим я согласен, вся кремлёвская братия сейчас сидит на крепком финансовом крючке. Они сделали очень большую ошибку, поверили что финансовый мир ни как не связан с политическим, вряд ли что то теперь спасёт их от грабежа. По моему большинство россиян аплодирует Европе.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да дался вам этот Путин, да любой на его месте вцепился бы в это кресло и держался бы за него из всех сил. Навальный не исключение - убеждён. Так что примите, то что ещё 6 лет на посту президента будет Путин, давайте подумаем, что нам делать с финансами в данной реальности.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Особенно мне понравилась очень серьёзная организация в России, никак не связанная с Западом. Значит она была связана с Востоком, Япония или что то подобное. Вы извините, но я не настолько наивен, чтобы поверить вам, при всём уважении.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это разные вещи, конечно бывают и наказания за вину, и бывает, что и жизнь наказывает за вину, то есть наказания бывают справедливыми. Но утверждать, что все наказания справедливые это глупость. Несправедливости в нашем мире, увы, гораздо больше, чем справедливости.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что тут оригинального?! Роскомнадзор начал блокировку телеграмма до того, как решение суда вступило в законную силу, это факт. Кроме того, Закон - это закон, а решение суда - это решение суда, это разные правовые документы.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что они в это не верили, всё намного проще, Путину они верили и верят ещё меньше, чем "треклятому Западу". Там у них деньги будут отбирать долго и нудно, так работает Западное судопроизводство, судебные процессы идут годами.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так уж и любой?! Тот же Ельцин, помнится, таки, ушёл добровольно.

    Шесть лет вряд ли, не забывайте: "Денег нет, но вы держитесь". И денег будет, на зарплаты и пенсии, всё меньше, равно как и всё меньше у людей будет сил держаться. Думаю, массовые протесты обречены нарастать. Нам же с Вами, как фрилансерам, нужно, по мере своих сил и возможностей, поддерживать протесты против блокировки интернет-ресурсов, чем свободнее будет интернет, тем больше у нас будет шансов в нём заработать.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это были люди потерявшие большие деньги, по вине Вексельберга, он тогда был владельцем Надвоицкого алюминиевого завода, и наши интересы объективно совпали. Деньги они мне, кстати, дали очень приличные, например, на эти деньги я смог нанять два института, для исследования экологической ситуации в Надвоицах, да и много ещё чего сделать. Но это была именно внутренняя разборка, Запад тут был совершенно не причём.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не собираюсь доказывать, что все наказания справедливы, более того, с точки зрения наказываемого - его всегда наказывают несправедливо. Я хочу всего лишь сказать, что у любого наказания есть какая то причина. А есть случаи, когда отдельные товарищи просто напросто провоцируют своё наказание. Или вы хотите сказать, что это не так.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Каким образом роскомнадзор мог начать блокировку до того, как решение суда вступило в законную силу? Они разве не ждали 10 дней. По моему там всё в порядке, хотя как я уже упоминал. в этом деле Роскомнадзор не блеснул профессионализмом.