Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что было при Сталине не знаю, не застал. Но знаю, что при Брежневе участковый гонял алкашей и освободившихся с мест заключения и устраивал их на работу. А ведь это конкретная профилактика преступлений. Может потому и на дачах не так воровали.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Живут то они живут, но как эти не граждане живут, все их права человека соблюдены? То что Европа молчит это ничего не значит. Она и об Одессе помалкивает и о Донбассе предпочитает не распространяться. Но меня несколько пугает ваша последняя фраза - вы хотите, чтобы в России тоже начались майданы?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не понял,что вы сказали. Роскомнадзор и не обращался в суд, наоборот Роскомнадзор выполнил решение суда. У него вообще в принципе не было выбора. Другой вопрос что это было сделано несколько непрофессионально, но это не совсем их вина. У Дурова достаточно профессионалов и он, чувствуя поддержку несколько закусил удила.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну не такое уж оно и бешенное и эти санкции, что самое удивительное, нисколько не связаны с блокировкой телеграмма или ограничением свободы слова. Вы не задумывались почему. Кстати не слышали последние новости с Украины, там один из телеканалов посмел что сказать против националистов. Те тут же побежали блокировать этот телеканал и громить его. Европа, об этих ограничениях свободы слова, молчит.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У прямого или косвенного вмешательства, название одно - интервенция. А Гитлеровский режим был разрушен только после того, как проявил агрессию против соседнего государства, обладающего достаточным потенциалом, чтобы ответить на удар. Только тогда у тирана Сталина появился законный повод, что бы ответить на беззаконие.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Давайте вспомним Японию, можно и Америку. Насколько мне известно, большинство населения там считает что атомные бомбардировки там проводил Советский Союз. Как это называть? Особенно если вспомнить, что эти страны составляют костяк вашего кольца в наших реалиях.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я уже не раз упоминал о том, что серьёзные и независимые СМИ - это миф, о котором любят рассуждать западные политики. Для того, что бы быть действительно независимыми, СМИ должны обладать экономической независимостью. Где деньги взять на независимость?
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мы ведь уже выяснили, что речь шла о доступе к переписке не всех пользователей, а четверых или шестерых. Дуров и компания могли бы ничего собственно и не раскрывать, а просто дать распечатку за требуемый период времени. Не думаю, что это посягательство на свободу слова.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    О каком нарушении конституции вы говорите? Значит по решению суда или с санкции прокурора, не знаю точно, как сейчас в России это делается, можно ставить телефон или квартиру на прослушку и слушать всё. А читать всю переписку подозреваемого - нарушение его конституционных прав.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что значит какой-то?! А может всё так суд юрисдикцию которого Россия официально признала?!

    Ничего не понял, какой "юридический путь". В России правосудия нет давно, есть номенклатурный придаток, которому придали видимость судов, а решение ЕСПЧ, значит, уже не "юридический путь"?!
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это только так кажется, на самом деле никакая физическая блокада не может "превратить общество в полуидиотов, готов исполнять любые, даже самые чудовищные, приказы". Я Вам всё же рекомендую прочесть указанные книги о том к чему ведёт информационная блокада.

    Вы не поняли, информационная блокада это и есть промывание мозгов. Касательно же "легко преодолима", то в Китае и Северной Корее она и близко не преодолена.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Кто и какой дорогой идёт это второй вопрос, ясно одно у Путина патологический страх того, что у него появится реальный конкурент на выборах президента, и он, ради того, что бы такой конкурент не появился идёт на всё, на предательство интересов российского и белорусского народа, не давая нашим странам опять объединится, лишь бы у Лукашенко не появился шанс стать кандидатом в президенты РФ, и на попрание предвыборного законодательства, лишь бы кандидатом не стал Навальный.

    Сложно развалить то, чего и не было, а вот Союзное государство: Россия - Белоруссия быть могло вполне, если бы Путин не был патологическим трусом!
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не говорите ерунду! Китай с Западом разговаривает несравнимо более жёстко, чем Путин, но его лидеры и близко не подвергаются бойкоту, а доля западных инвестиций в китайскую экономику просто запредельная. ЕСТЬ ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ ПУТИНА КАК ПОЛИТИКА, он просто занимается не своим делом, вот и всё.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С чего это Вы взяли, что главный агрессором называют СССР, Вы вообще знакомы с приговором Нюрнбергского трибунала?! Главным агрессором весь мир считает Гитлера, и именно на него возложена ответственность за развязывание Второй Мировой войны. А касательно же финансирования партии Гитлера из-за рубежа, не будьте голословным, предъявите документы это доказывающие.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, нет, некачественной одежды тоже было полно.

    Я бы не сказал, когда я был маленьким у меня мама была на привелегированной работе, на Украине, работал главным бухгалтером райсобеза, имела зарплату, чуть более 100 рублей в месяц. Пенсия у дедушки была 32 рубля в месяц, у бабушки 23 рубля. И на эти деньги было просто не прожить, спасало хозяйство и огород. Сейчас, конечно, у многих людей вообще нет зарплаты, но в целом зарплаты куда выше, чем в СССР, на чём, пока, и держится рейтинг Путина. Да и пенсии сейчас ещё выше, чем в СССР.