Почему путинский режим попал под санкции, и финансовые перспективы России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 11 май 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял. Так и я ж, вроде о том, что в СССР был далеко не рай на земле. Повторяю, голода действительно не было, но жили люди бедно и тяжело, денег с трудом хватало даже на самое необходимое, к тому же даже самое необходимое нельзя было купить в открытой продаже, за всё нужно было переплачивать.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да не выяснили мы этого и близко, даже из предложенных публикаций следует, что история с этим четырьмя пользователями была только поводом для того, что бы дать ФСБ доступ ко ВСЕЙ ПЕРЕПИСКЕ, ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Если у Вас есть другие сведения, поделитесь.

    Думаю, что если бы это было действительно так "Дуров бы в позу не встал", я бы, на его месте, точно не встал.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, моё впечатление, что от Дурова требуют что бы он обеспечил доступ ФСБ ко всей переписке, всех пользователей, а все другие точки зрения демагогия крмлеботов. И никаких доказательств обратного никто здесь, пока, не предоставил. Думаю снять ролик об этом, поэтому проработаю вопрос ещё раз.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что было, то было, и это, безусловно, положительный момент. Но есть другой вопрос, почему весь период существования СССР алкоголиков и пьяниц становилось всё больше и больше, и под финиш появились и наркоманы. Не находите, что это говорит очень о многом. А то, что сейчас стало ещё хуже, так кто в этом виноват кроме номенклатуры и "великого президента Путина"?!
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И всё же это не такой простой вопрос. Из той же Средней Азии был массовый исход русских, но об этом наши СМИ молчали, а вот из Прибалтики, при всех "нарушениях прав русскоязычного населения" и близко нет массового исхода русских, но об этих нарушения наши СМИ трубят "как белены объелись".

    Повторяю, использовать слово "майданы", в качестве страшилки, непорядочно. Что плохого в смене власти путём мирных манифестаций населения, как недавно это произошло в Армении?! Я лично только "за", что бы путинский режим был свергнут таким образом, и свергнут поскорее.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А, то есть в суд подало ФСБ?! Честно говоря, упустил эту деталь.
    Тогда тем более, ФСБ просто обязано было знать к чему приведёт такой иск. А какой защите государственной безопасности можно говорить, когда они не могут просчитать последствия собственного судебного иска?! То-то Путин тоже выходец их ФСБ...
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Оно именно ТАКОЕ БЕШЕНОЕ, и даже это ещё мягко сказано. Что бы Вы поняли, все российские действующие предприятия, включая сверхмонополии типа Газпрома, сейчас оцениваются в 600 миллиардов долларов, а за рубеж уже сбежало более триллиона долларов. Большую часть нашей экономики "друзья Путина" уже вывезли на Запад.

    Что это меняет, в корне всего лежит "политика великого президента Путина"?!
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не вижу здесь необходимости обсуждать тонкости международной политики конца 30-х, начала 40-х. Думаю, Вам просто нужно перечитать "Час Быка". Понимаете, режимы построенные на информационной блокаде это раковая опухоль общества, причём всего общества, а не только общества страны где они возникли. Именно поэтому Ефремов и подчеркнул, что такие опухоли нужно удалять хирургическим путём, и именно из этого исходит Первый Закон Великого Кольца. И именно поэтому я убеждённый противник режима Путина и поддерживаю действия Мирового Сообщества против него направленные.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Эти страны и близко не составляют "костяк Великого Кольца в наших реалиях", капитализм тоже зло, но меньшее, чем социальные системы построенные на информационной блокаде. Что атомные бомбардировки Японии, в представлении японцев, осуществил Советский Союз первый раз слышу, дайте источники. Но вообще такого быть не может, западная пропаганда до 1949 года трубила, что СССР не под силу создать атомную бомбу.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я уже десять раз Вам отвечал - большинство СМИ в этом мире самоокупаемы, более того, их владельцы имеют колоссальные прибыли, например, медиамагнат Руперт Мердок один из самых богатых людей в мире. Кроме того, есть система грантов, благодаря которой и я, в своё время, смог создать газету полностью независимую от номенклатуры. Независимость в этом мире возможна, если, конечно, нет информационной блокады.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, что обвинили Навального в уголовном преступлении, если я правильно понял в краже финансов. Следовательно, если при следствии и суде права Навального не были нарушены, то при чём тут ЕСПЧ. Вот если бы его оставили без адвоката или ещё что то подобное, то ЕСПЧ был бы на своём месте.А насчёт честности судей - вопросов нет, но другого формального пути для снятия судимости не существует.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это только так кажется, на самом деле никакая физическая блокада не может "превратить общество в полуидиотов, готов исполнять любые, даже самые чудовищные, приказы". Я Вам всё же рекомендую прочесть указанные книги о том к чему ведёт информационная блокада.
    Ох не дай бог, вам оказаться именно в физической блокаде, без разницы какой: в окружении боевиков с прутьями или в окружении казаков или омона, а ещё хуже в доме профсоюзов. Тогда вы по другому будете оценивать разницу в блокадах и ценность майданов.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да ладно с Китаем и Северной Кореей, пусть живут как могут. Хотя наверное я сказал ересь с точки зрения большого круга. Мы сейчас говорим о нас. А вам никогда не приходило в голову, что вы тоже со своим учением не только промываете мозги людям, в пользу Америки и Европы, но и сами тоже с промытыми мозгами. Я абсолютно не хочу вас оскорбить, но определиться что собственно происходит в информационных войнах очень сложно. Я и в себе то не всегда уверен.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет вопрос как раз не второй, а главный, основной. А насчёт конкуренции на выборах - вы думаете Лукашенко из другого теста. Ошибаетесь он точно также не горит желанием оказаться вторым. Обратите внимание практически на всём постсоветском пространстве воцарились небольшие царьки, которые крепко держатся за власть.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Формально Советский Союз прекратил своё существование именно после подписания Беловежских соглашений. Все там почуяли возможность стать царьками в своём уделе. А при чём здесь Путин? Я не совсем понял о чём речь? По моему при Путине серьёзных попыток объединиться и не было.