Покупка бизнеса. С чего начать?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем lizonka2205, 10 июн 2017.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Человек пишет что бизнес будет заключатся в продаже собственных изделий. Вы имеете ввиду в продаже изделий собственного производства, то есть сувенирной продукции, вязки и прочей мелочи создаваемой своими руками? В этом случае Вам надо начать с нуля. А если Вы планируете создавать сервизы, кружки, тарелки - то лучше приобрести готовое предприятие, затем нанять аудитора, проанализировать деятельность фирмы и вложить финансы в его модернизацию и рекламу, и только после этого всего готовится к получению первой прибыли. Но, никто не будет продавать компанию которая приносит прибыль
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Сразу хочу посоветовать, если хотите купить бизнес или создать СОСТАВЕТЕ БИЗНЕС ПЛАН, если будет бизнес план вы сможете обратиться в цент занятости и вам подкинут деньжат на раскрутку. Плюс будет проведена работа и вы сможете разбираться в своём бизнесе уже не как новичок! Удачи!
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    лучше посмотреть о том как это делают другие и начать свое потому как продовать вам бизнес который приносит доход никто не станет или только в крайнем случае всякое конечно бывает посмотрите что требуестя на рынке на что есть спрос и сможете ли вы это производить и тогда вперед
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    за границей очень многие платят за готовый маркетинг, они отдают небольшие проценты от прибыли и живут припеваючи, но опять же нужно иметь под рукой стартовый капитал. Составить бизнес план тоже вариант, но и тут не обойтись без денег. Так что мне кажется что создать собственный бизнес, что приобрести готовый все равно нужны вложения. Просто приобретая готовый бизнес нужно знать обо всех его "подводных камнях".
     
  5. vitektor

    vitektor Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    занятное чтиво)
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, вы должны хорошо понимать, что создание собственного предприятия с нуля – это очень долгий и трудоемкий процесс, который требует огромное количество сил, времени. Начальный период – самый сложный для любого предпринимателя. На пути ежедневно встречается огромное число всевозможных подводных камней, устранение которых требует от молодого бизнесмена настойчивости, терпения и выкладки на 110%.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да но когда покупаешь готовый бизнес . Вы приобретаете уже действующее предприятие с отлаженными процессами, обученным персоналом и базой постоянных клиентов. Если вы сможете сохранить или улучшить созданную предыдущим владельцем внутреннюю атмосферу, то получите в свое распоряжение действующую денежную машину. Вы изначально будете знать, сколько стоит «начать бизнес». Конечно же, и здесь возможны дополнительные расходы. Но они не идут ни в какое сравнение с возможными незапланированными расходами в случае создания бизнеса с нуля.
     
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Конечно Вы правы, но, допустим бизнес основанный на погрузке-разгрузке, готовый его покупать не имеет смыла, в этом случае все нужно только начинать с нуля, налаживать контакты и искать постоянных клиентов. Конечно в любом случае следует тщательно все продумать. У нас человек купил здание почты, а оно осело. Он его отреставрировал, и вложил еще больше финансов на создание так называемого торгового центра, но, у нас все знают что здание рано или поздно просто развалится, и все видели как были произведены ремонтные работы, человек вместо капитального провел косметический ремонт. В результате здание готово, вложения сделаны, готовый бизнес людям предложен, но он никому не нужен в априори.
     
  9. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    А зачем для продажи собственных изделий покупать бизнес? Вам лучше вложить эти средства в рекламу, это куда более выгодно. Поиск рынка сбыта самое сложное для бизнеса, многие сначала работают в черную прощупывают рынок, а уж потом все оформляют в чистую по документам, с этим проблем нет, компаний куча которые могут это сделать за несколько дней.
     
  10. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Бизнес который приносит доход тоже продают, когда у человека не один бизнес, а 2 и 3, то может понадобиться средства для расширения одного из них, и доходность там выше, логично продать с низкой доходностью и освободить время от него свое для более интересного, потому как стартовое дело может быть одно, а потом люди переходят в другие сферы заработав капитал. Но такой бизнес продают дорого, как и тот, что совсем не приносит прибыли, поэтомунадо уметь разбираться в отчетности финансовой.
     
  11. Firoza

    Firoza Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Если вы хотите начать свой бизнес или купить готовый бизнес нужен обязательно Бизнес-План, без этого не получится. Вы должны конкретно разбираться о своих доходах и расходах.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А также разбираться в специфике и сфере какого-то бизнеса. Новичок там может быстро пролететь.