Покупка уникальных текстов для сайта

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем FishGoToRiver, 2 авг 2017.

  1. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ответьте мне на такой вопрос. Сейчас очень много бирж статей, копирайтинга и т.п. Покупка статей или же самостоятельное их написание и размещение, один из самых главных плюсов для своего сайта в глазах поисковых роботов. Допустим я купил уникальный контент на одной из бирж, разместил у себя на ресурсе, а какой-нибудь из пользователей взял и просто скопировал его к себе на свой сайт. Получается уникальность текста стразу же пропала. В итоге мои деньги были потрачены зря? Или же как получается в этом случае кто может объяснить? В чем тогда собственно положительная сторона от статей если их любой пользователь может в дальнейшем распространить по всему интернету.
     
  2. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Если кто-то просто скопируете текст, то уникальность и для Вас и для того, кто это сделал - упадет. Возможно, Ваш текст будет использован для рерайта, но это уже другое дело!
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Как уже ответили выше Вас текст обязательно будет скопирован в сайта, но лишь для того, что бы переделать его. Делается рерайтинг текста и размещается на другом ресурсе. После рерайта текста, его уникальность обычно составляет 90-95%.
     
  4. Revived

    Revived Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Можете попробовать инструмент "Яндекс Тексты" в панели Вебмастера. Не могу сказать, на сколько эфективно работает придуманный ими алгоритм определения авторства, но попробовать стоит.
     
  5. Anna3333

    Anna3333 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Покупая статью, вы одновременно покупаете авторские права. А уникальность текста легко проверить, ресурсов в инете достаточно много.
     
  6. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Почему же, не обязательно, для рерайта. Некоторые просто копируют и вставляют на свой сайт один в один текст. Получается уникальность его уже равно 0
     
  7. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ну так и я о чем говорю, кто-то скопировал - уникальность упала, я потратил на это деньги, а кто-то просто на халяву воспользовался. И смысл тогда от покупки текстов?