Потери бизнеса от попыток заблокировать Телеграмм уже оцениваются в миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 28 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не было там никаких судов насколько я знаю. Просто на волне воинственных действий против России постановили заблокировать Яндекс и Контакт, так как они вроде российские. Хотя почему? А вот кто постановил уже не помню, то ли Дума, то ли президент, но то что судов не было - это точно.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это ничего не меняет. Ущерб людям нанесён, и продолжает наносится. Если полицейский, преследуя преступника, случайно пристрелит, скажем, женщину с ребёнком, он что, не должен отвечать на том основании, что он не собирался их пристрелить?!

    Неужели Вы не понимаете, что это тоже самое, что сказать: "Женщинам и детям не следует ходить по улицам, когда на них осуществляются полицейские операции!"?!

    Почему как раз известно, потому, что посчитали это решение не просто незаконным, а попирающим закон. Решение же американского суда, попирающее закон, сложно себе представить.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То есть, если суд решит, скажем: Солнцу не заходить! то это решение тоже надо исполнять?!

    Уже говорил, я закончил высшее военно-политическое училище, и главная моя специальность сегодня называется политология, но юридического образования у меня тоже приличное количество часов.

    Я Вас умоляю! ФСБ, только в прошлом году, объявляла о задержании террористов более 4000 тысяч раз, при этом до суда дошло только 13 дел. Вот если по факту этого задержания будет гласный, публичный суд, который действительно позволит убедится в сказанном, тогда можно будет о чём-то разговаривать, сегодня же нет ни одного факта позволяющего поверить в то, что это задержание не такое же, как и остальные 4000.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Но по сравнению с нашим судами там "Великое торжество правосудия". Да и то, я привёл пример, когда тоже ФСБ объявляет террористами всех кого им в голову взбредёт, а потом суда так и нет. Я хорошо помню дело Гриши Пасько, и как его пытались сделать шпионом опираясь на совершенно бредовые "доказательства". Хорошо ещё, что тогда нам было по силам обеспечить гласность этого процесса.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял. А что судебного решения по иску Роскомнадзора к Телеграмму, таки, ещё нет?!

    Поинтересуйтесь, что такое исковые документы, досудебные исследования документов, и вообще досудебная подготовка. Более девяноста процентов работы адвоката происходит до суда.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не об этом, а о сложившейся судебной системе. Она очень проста, на нас с Вами она просто наплюёт, почему я и прекратил судебное преследование НАЗа. У нас с Вами суды просто откажутся принимать документы. А вот здесь так просто будет не отвертеться, речь идёт о миллиардах долларов, а значит вполне возможно подключение лучших адвокатов, широко освещение дел в СМИ, и многое другое.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Такой вопрос "на пальцах" обсуждать несерьёзно, нужно хорошо владеть ситуацией. И знать были ли вообще иски от украинских пользователей интернета потерявших деньги в результате блокировок, о каких суммах идёт речь, впрочем, здесь очень много нюансов которые нужно знать.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть как это не меняет? Роскомнадзор запретил согласно решению суда мессенджер на территории России. Дуров же завлёк в это дело ещё кучу сайтов, вместо того, чтобы решать возникшие вопросы. А если взять ваш пример, насчёт женщины с ребёнком. То получается эта женщина стала активно защищать преступника и не давать его преследовать, то есть стала его сообщницей.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно. а вам никогда не приходилось сталкиваться или слышать о полицейском оцеплении района где проходит полицейская операция. И там как раз примерно так и говорят и никого это не удивляет и не возмущает.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Представить как раз абсолютно несложно, не обязательно американский - вообще европейский. Вот только отношение бы к этому решению было бы совсем другим. Те бы его просто взяли за шкирку и поставили бы перед собой.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хотел бы написать, что вы сказали глупость. но это не глупость, а преувеличение. Так вот в этом случае, решение суда надо не игнорировать, а опротестовывать. Это - тот самый цивилизованный подход, которым любят поучать нас глупых, умные европейцы.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть если будет такой суд, на котором обвинят какого то террориста держащего связь со своими сообщниками через это телеграмм, то вы станете самым главным сторонником блокировки телеграмма и главным обвинителем Дурова.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну как же нету? А на основании чего тогда блокируют этот телеграмм. Но вот почему нет апелляции по этому процессу? Нет Дуров решил меряться силами с государственной организацией, а когда возникли проблемы, то начались недовольные крики.
     
  14. notka

    notka Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    От судебного решения о блокировке менеджера пострадали прежде всего заблокированные ресурсы, к примеру, тот же YouTube, они недополучили очень много прибыли. Кто выиграл? Думаю, прежде всего Дуров: и детище его осталось не заблокированным, и так хорошо пропиарилось.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понял они вообще игнорировали этот суд, подозреваю что даже не готовились к процессу. А если они видели, что готовится неправое дело, то кто им мешал привлечь общественность, ту же оппозицию. Гласность делает чудеса.