Потери бизнеса от попыток заблокировать Телеграмм уже оцениваются в миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 28 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так а почему же этого не произошло в данном случае? Что мешало Дурову закатить охренительный скандальный процесс? На котором бы тесно стало не только Роскомнадзору, но и многим другим номенклатурным чинам?
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вас умоляю, о каких исках от украинцев вы говорите. Не забывайте, речь идёт не о России. Там политически недовольных просто сажают или перевоспитывают. Так, что потом эти недовольные уже ничего говорить не хотят. Кто вам мешает погуглить этот вопрос, может потому что вопрос неудобный?
     
  3. notka

    notka Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Telegram уже направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение Мещанского суда, который оштрафовал его за отказ от сотрудничества с ФСБ. так что громкие процессы еще впереди, на более высоком уровне.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так о чём и говорим. Просто напросто Дуров отлично просчитал или ему просчитали ситуацию и решил, что лучше всего для его бизнеса таким образом попиариться и разрекламировать свой мессенджер.
     
  5. notka

    notka Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Вот это в точку))), добавить нечего, полностью согласна.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Дуров никого и никуда не завлекал, такая сложилась система, она интернет называется, и сечь интернет, за то, что он интернет, это всё равно, что сечь океан, за то, что он океан. А сечь океан, или скажем обстреливать его, нанося ущерб конкретным людям, уже не только глупо, но и не этично, и это ещё мягко сказано.

    У женщины не было умысла помогать преступнику, как и у интернета, а если и был, то вначале нужно доказать, что был и есть такой умысел, а уже потом "стрелять".
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это если полицейское оцепление было установлено, если не было разговор другой. Кроме того, значение имеет, а есть ли вообще возможность его установить. В интернете полицейское оцепление, хвала небесам, пока, не установлено, да и возможность его установить, как выяснилось, весьма проблематична.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы абсолютно голословны. Вот если указанное решение китайского сказочного суда, осудившее бедняка за то, что он "ударил богача своим лицом, по его кулаку", действительно не лезет ни в какие ворота, то не лезет. Вы можете привести в пример аналогичное решение американского или европейского суда?!
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если можно опротестовать то да, это самый правильный вариант. Но здесь ясно, что это нереально. Все вышестоящие российские судебные инстанции поддержать судебное решение выгодное номенклатуре, а на решение ЕСПЧ Путин и компания просто "положат с прибором", как недавно положили на право Навального участвовать в выборах президента.
    Неужели Вы до сих пор не поняли, в СССР и в России нет закона, нет права, нет правосудия, а есть система придающая видимость закона номенклатурному произволу, можно сказать и современным выражением "номенклатурному беспределу"?!
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я так не сказал. Я сказал лишь, что указанное Вами сообщение, скорее всего, такое же проявление тотального обмана, и тотального номенклатурного произвола, как и практически всё в нашей стране. Что-то изменилось только при Ельцине, но изменилось довольно слабо, и очень ненадолго. При Путине же, фактически, только интернет и не даёт сделать номенклатурный беспредел опять абсолютным.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы просто не поняли, что мой вопрос риторический.

    Во первых, я не уверен, что её нет. Я бы, на месте Дурова, обязательно подал и кассационную жалобу, и надзорную и жалобу в ЕСПЧ. Думаю, и он поступает точно так же. Но только смысл?! Что решат наши суды я уже сказал, как поступят с решением ЕСПЧ тоже.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пока так и есть, но что будет завтра, боюсь, не ясно. Я, понятно, от всей души желаю победы Дурову и Телеграмму, а Путину и Роскомнадзору от всей души желаю опозорится ещё больше. Чем больше Путин будит позорится, а он большой мастер сам себя выставлять на позор, тем, сегодня, будет лучше. Больше шансов не дать номенклатуре монополизировать рунет.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, адвокат был нанят, а значит деньги ему или были заплачены, или должны быть заплачены, и адвокат просто не мог не начать отрабатывать свой хлеб. Я бы, на месте адвоката, сделал бы свою работу полностью и от и до.

    Каким образом?! В СМИ допускают только номенклатуру и её холуёв, а компьютерный монитор ещё далеко не конкурент экрану телевизора, и Путин делает всё, что бы он им никогда и не стал.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В целом, думаю, так и есть. И это очень хорошо показывает насколько недалёкие люди Путин и компания и номенклатуа в целом, и насколько "далёкий" Дуров. Во всяком случае он сделал два мощнейших ресурса: "ВКонтакте" и Телеграмм, а Путин и компания, за 18 лет, не сделали АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, зато сколько всего угробили!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, этот процесс уже идёт, и он кругом бьёт только по Путину и компании.
    Во-вторых, обычное время приёма дела к рассмотрению ЕСПЧ четыре - пять лет, а по настоящему выставить Путина позор можно будет только на европейском уровне. Но уровне РФ номенклатурные СМИ будут "поливать Путина духами, а Дурова блевотиной", а интернет, увы, им, пока, не соперник.
    Впрочем, Путин и компания роют себе могилу с упорством китайских землекопов. Четыре - пять лет, уже, похоже, достаточный срок, что бы компьютерный монитор стал конкурентом телеэкрану.