Правила инвестирования в ПАММ-счета и минимизация рисков

Тема в разделе "Инвестиции в ПАММ счета", создана пользователем CallMeSawyer, 5 июл 2017.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Инвестиции подразумевают в себе такой побочный эффект, как повышенные риски. Поэтому, задумываясь о вложениях, следует думать не только о потенциальной прибыли, но и о сохранности собственного капитала. В частности, если рассматривать непосредственно минимизацию рисков при инвестировании в ПАММ-счета, то она реализуется в несколько простых шагов:

    • Задействование нескольких управляющих. Наверняка вам знакомо распространенное правило о «яйцах и корзинах», здесь оно по-прежнему остается эффективным. Нельзя целиком и полностью полагаться лишь на какого-то определенного трейдера, поскольку в один прекрасный день он может вас подвести, и в этом случае не будет других источников, за счет которых можно было бы компенсировать потери. Старайтесь одновременно включить в свой инвестиционный портфель 10-15 ПАММ-счетов, так степень надежности будет более высокой.

    • Использование различных валют. Данный аспект является дополнительным в минимизации рисков при инвестировании в ПАММ-счета, однако его не следует скидывать со счетов. Чтобы не терять на разнице курсов, нужно восполнить этот пробел использованием хотя бы трех валют: евро, рубля и доллара. Учитывайте этот фактор при открытии и пополнении ПАММ-счетов.

    • Трейдеры, торгующие разными валютами. Этот параметр является продолжением предыдущего. В вашем инвестиционном портфеле также должны значиться управляющие, которые оперируют различными валютными единицами. Данная предосторожность позволит не потерять дополнительную прибыль.

    • Выбор трейдеров. Заключительный и определяющий момент в минимизации рисков при инвестировании в ПАММ-счета. Одни трейдеры могут вести агрессивную торговлю, а другие – спокойную и стабильную. В зависимости от того, кому вы отдадите предпочтение, зависит уровень ваших рисков. В частности, если вы изберете консервативных управляющих, то они будут приносить вам маленькую прибыль, но при этом и риски будут присутствовать в мизерных объемах. В случае с агрессивными трейдерами вы получите весьма высокую потенциальную возможность потерь, однако и уровень дохода будет гораздо более значительным. Не стоит придерживаться только той или иной стратегии, комбинируйте их между собой, чтобы придти к равновесию. Вы можете эффективно сочетать оба типа управляющих в тех пропорциях капитала, которые посчитаете оптимально подходящими (50/50, 30/70 и т. д.).
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    По поводу использования разных валют может быть и имеет смысл, но у меня почему-то работа идет только с рублем. Стоит вложиться в долларовые или евро счета, так дистанция показывает минусовой профит. Че за дела самому интересно.
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    До 70% объема торгов на Форекс -это доллар и евро. Поэтому, нужно отдавать предпочтение этим резервным валютам, а не рублю. Так считают и большинство управляющих трейдеров, у которых открываются ПАММ счета.
     
  4. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    А Вы сам лично пробовали инвестировать? Если инвестируете то поделитесь пожалуйста по каким критериям выбираете управляющих и на какие критерии делаете основное внимание. Думаю это многим будет интересно и позновательно.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, тоже видела что частенько управы торгуют этими валютами, а не рублем. Как по мне они самые ликвидные.