Правильное питание: возможно ли при современном темпе

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем maryharut, 19 май 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Весь интернет полон статей о правильном питании: Углеводы, белки, вода, омега жиры и тп. Терминов очень много, предложений и рекомендаций тоже. Но возможно ли придерживаться правильного питания в нашем активном темпе. Завтракать, когда спешишь на работу? Кушать каждые 2 часа, когда отчет не успеваешь делать. Не есть вевчером, когда это единственнаая возможность собраться с семьей и за ужином обсудить день.
    А как у вас обстоят дела?
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    В наше время наверно правильное питание это фантастика, потому что практически нету самой правильной еды
     
  3. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Согласна с вами, но все таки вареное мясо, овощи и фрукты (не те, что как нарисованые, а самые обыкновенные кривые с черными пятнами) все таки приближают нас к здоровому питанию. Вот пишу а сама ем шоколад и пью кофе.
     
  4. cherkasov90

    cherkasov90 Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Правильное питание возможно, а вот здоровое нет. Например в Европе можно спокойно купить экологически чистый продукт, пускай даже дороже. А у нас покупаешь кота в мешке. Хотя правильно питаться - это все условно, никто в действительности не знает, что лучше организму...
     
  5. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Сама здравая мысль, которую я за сегодня встретил. Правильное питание, здоровое питание, экологическое питание .... Вам не кажется, что нам просто вдалбливают в голову мечту об очередной чепухе? меня конечно не пробьешь, я сам могу хоть кому. Но новое поколение вырастает на фоне рекламы, дуристических мультиков и вот такого бренд-менеджмента. А черкасов90 правильно говорит - что лучше, знает только сам организм.
     
  6. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Правильное питание - это нормальное питание, когда организму хватает всего. конечно питаться надо в меру, но кушать нужно всё.
     
  7. Евгения

    Евгения Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Можно набрать телефоны колхозников и питаться здорово и правильно.
    Свежее молоко, сырочки и свежее мяско.
     
  8. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А что вы называете правильным питанием? Экологичность продуктов, режим питание, совмещаемость продуктов или еще что? Может вы о сыроедении или вообще о солнцеедах спрашиваете? Как то все расплывчато и ни к чему. Эту тему, по ходу, админ тоже прикроет.
     
  9. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Типа колхозники такие лохи, что будут все делать чисто-правильно. Впарят "свежее молочко", разбавленное сухим, или "свежее мясцо", которое еще вчера стояло полусдохшим - кушай, городской товарищ, питайся правильно)))
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Правильно питаются люди которые сами же это и растят, но и тут момент есть, это конечно же экология. Я думаю что человечеству не нужно войн и комет, мы задохнёмся в своём же кале.
     
  11. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Какое может быть правильное питание, если в современном мире большинство продуктов "неправильные", то добавки какие-то, то заменители. В новостях только и рассказывают, что один отравился, другой что-то в консерве нашел. Как можно говорить о правильном питании?
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А я вот на ужин очень правильно))), по моему мнению, покушал:
    Копченая домашняя грудинка + отварной картофель со своего огорода + малосольные огурчики оттуда же + чай с малиново-ежевичным вареньем оттуда же.
     
  13. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На ужин не нужно желудок грузить такой тяжелой пищей как копчености. Отварную рыбу с картофелем - другое дело. Салат лучше приготовить из свежих овощей, а малосольные огурчики, можно и осенью поесть.
     
  14. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Это из тепличных огурцов, что ли?))) Малосольный огурчик - на 2-й день после засола. Как это может быть осенью?
     
  15. sane

    sane Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    все зависит от работы, если наемная правильное питание просто не возможно, кто тебе даст кушать по твоему расписанию которое ты составил))), просто наличие темпов которое составляет руководство и соотвественно накладывает на рабочих очень огромно поэтому смысл теряется в правильности питания