Предоставление услуг пожилым людям

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Лада, 4 июн 2017.

  1. Лада

    Лада Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Данная идея не совсем нова, но она востребована в каждом городе. Как организовать бизнес по предоставлению услуг пожилым людям: уборка, покупки, просто посидеть и дать лекарства. Люди в возрасте не пользуются интернетом, как донести до них о возможности воспользоваться помощью?
     
  2. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Единственный вариант мне кажется это публикация объявления в сми, наиболее подходящим вариантом будут газеты. Уж их то бабушки и дедушки читают наверняка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Актуальная и необходимая услуга, только вот доверия со стороны русской бабульки не так так то просто добиться, да и деньги с неё брать...я бы не смог...Услуги больше подходят в разряд безвозмездных...Хотя наш мир устроен так, что даже добрые поступки от всего сердца требуют денежного поощрения...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. glippp

    glippp Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Это, скорее, не для бабушек должна быть информация, на наших пенсионерах не озолотишься, а для их детей и внуков, которые по какой-то причине: у самих детки грудные, живут далеко, работают круглосуточно, своим родителям полноценно помогать не могут, но готовы за это платить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Хм...С этой стороны не подходил к вопросу..Вот с этим я согласен, можно брать за услуги уборки с детей и внуков, раз у них руки не доходят выбить ковёр или окна помыть у своей любимой мамы или бабушки, как не прискорбно...Как дополнительный заработок вполне достойный выбор, с моральной точки зрения точно)
     
  6. glippp

    glippp Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Не такая уж новая идея, если честно) Еще Тимур и его команда занималась чем-то в этом роде, только деньги за это не брали. Так что мне больше симпатична идея пансионата для пожилых. Чтобы люди могли общаться, отжигать на танцах и не заботиться о быте.
     
  7. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Ну, книги я читал, спасибо за поправку). Только всё же идея бизнеса рассматривается, а этот термин предполагает прибыль. А насчёт пансионата, этого в России никогда не случится, так как в Американском государстве, вот у них это поставлено на отлично, забота о гражданах, а у нас кому это нужно то? Тут нужно вкладывать солидные капиталы и спонсировать постоянно такого рода заведение...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. cherkasov90

    cherkasov90 Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я думаю идея хорошая и добрая, только вот в провинции она не приживется. Люди почтенного возраста, воспитанные в духе советского равенства, не привыкли пользоваться услугами частных компаний. К этому они относятся с опаской. Государственные соц. службы все-же в большем почете...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Идея довольно старая. Но я так и не видела ее реального воплощения нигде. Одни разговоры и обсуждения. С другой стороны, те, кто в состоянии оплачивать такие услуги своим старичкам, на форумах редко бывают. Да и сайты такие не ищут. А те пожилые, кому оно и подошло бы, вряд ли в сети бывают.
     
  10. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Этот бизнес хорошо раскручен и данную услугу предоставляют многие медицинские центры, называется - социальная патронажная помощь. Так же при районных социальных центрах есть такая же бесплатная услуга, но на нее большая очередь. Если есть желание Вас могут принять волонтером.