Продажа курсов по развитию самого себя

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем liv52, 20 сен 2017.

  1. liv52

    liv52 Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что касается небольшого бизнеса в интернете, то он сводится в основном к продаже пособий и курсов по развитию самого себя, то есть просто к мошенничеству. Ну скажите на милость, если я досконально знаю как заработать, то для чего мне распространять пособия об этом, кроме как не для заработка на их продаже?
     
  2. Maxim

    Maxim Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как для чего? Торговля инфопродуктами - один из некогда прибыльных видов заработка в сети, который, кстати, описывается и в этих самых продаваемых инфопрдуктах :) Но сейчас столько бесплатных появилось, курсов, тренингов и проч. (на Ютубе хотя бы гляньте), что этот бизнес значительно потерял актуальность. Теперь всё больше подобная инфа выкладывается даром, чтобы привлечь посетителей на сайт, подписчиков на канал/страницу/рассылку.
     
  3. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Вот вот теперь на этом многоне заработаешь.
     
  4. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Зато очень удобно тем, кто этот материал ищет. Фактически, развиваться можно во многих сферах и, если хорошо поискать, то до определенного предела бесплатно.

    Кстати, потребность поделиться опытом тоже вполне реально, многим людям нравится учить
     
  5. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Торговля курсами по моему это неплохой заработок. Если вы умеете зарабатывать в интернеие да еще к этому продаете обучающие курсы, где здесь мошенничество.
     
  6. Андрей755

    Андрей755 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Мошенничества, как такого нет, люди сами хотят покупать. Вопрос в том, почему до сих пор, некоторые люди верят в то, что такие курсы помогут им заработать и изменить свою жизнь? Там кроме "воды" ничего нет.
     
  7. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    На рынке всегда есть покупатель и есть продавец. А продаже якобы работающих способов заработка очень прибыльное дело. Ведь жажда человека к быстрой наживе всегда привлекает много внимания.
     
  8. artistus

    artistus Мастер .

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Ну к примеру для того,что человек не может разбираться во всех областях заработка.Для меня вот к примеру какой-нибудь форекс - тёмный лес.И если бы я нуждался в обучении возможно бы и купил некий обучающий курс при этом предварительно прочитав о нём отзывы.
     
  9. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ага и за это воду ты платишь деньги, а организаторы посмеются над вами.
     
  10. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Вопрос в том, что вы продаете. В большинстве своем я вижу откровенный обман, нацеленный продать именно курс, а не какие то знания. Например, есть гламурные дивы, которые берут за курсы онлайн шитья по 15т.р. Ктото по умнее снял экран на камеру и стал их продавать сам))) Естественно первым это не понравилось, хотя они ничего особенного не делают, любая швея из техникума знает больше чем эти раскрученные леди. А почему люди не идут к спецам реальным, которые научат, да потому что сейчас маркетинг определяет успешность продаж, а не курс или знания, доходит до абсурда, когда девушка продает то, в чем вообще ничего не смыслит даже в основах. Это как например, я бы стал сейчас хирургию преподавать, вместо скажем IT. Поэтому у людей сечас большие сомнения в покупке курсов, кто их писал и как.
     
  11. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Звучит-то как! "Курсы по развитию самого себя" (естественно, любимого))) Думал тема "чисто поржать". Ан нет, люди и здесь истину ищут...