Психологическая устойчивость во время просадок

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем сан саныч, 20 ноя 2017.

?

Как Вы преодолеваете периоды просадок ?

  1. занимаюсь спортом, медитацией и т.д.

    4 голосов
    100,0%
  2. пью горькую, пускаюсь в разгул и т.д.

    0 голосов
    0,0%
  3. Ваш вариант ответа

    0 голосов
    0,0%
  1. сан саныч

    сан саныч Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю ни одного трейдера, который бы не проходил время от времени через периоды просадок. В это тяжёлое время у многих сдают нервы. Кто-то начинает заливать горькую. Кто-то срывается на родных и близких. У многих появляется депрессия. Интересно, как Вы преодолеваете этот стресс ?
     
  2. Snake7711

    Snake7711 Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Проходил такое, примерно все то, что написано выше. Но надеяться только на заработок в Форексе я не могу себе позволить и я отвлекаюсь от этого только основной наземной работой, я строитель-отделочник.)
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Недавно криптовалюты сильно просели, мой портфель сильно подешевел. Старался не поддаваться эмоциям, не сливать подешевевшую крипту, зло не срывал, а наоборот немного дозакупился. Сегодня, благодаря скачку курса лайткоина вверх немного заработал. То есть надо быть спокойнее, и относиться к просадкам, как к распродаже.
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Да, заниматься продажей валюты дело очень тонкое, я даже знаю людей которые слили все что наживали долгие годы. Многие берут кредиты, а остальные просто скатываются по жизненной лесенке вниз. Скажу что ни у кого нет единого средства чтобы справляться с депрессией. Я например, когда проигрываю, всегда стараюсь думать о хорошем, сегодня проиграла а завтра, может быть выиграю.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Самый удобный и лёгкий способ снимать стрес это еда!!! Но тут уже не много другая ситуация, и пока этот способ начнёт действовать можно сожрать весь холодильник))))
    А я лично снимаю стрес в спорт зале на груше, а когда до него слишком далеко то дома!!! Купил себе маленькую грушу и валю что есть мощи!!! И когда уже нету сил не то что бить ДЫШАТЬ!!!! Начинаю разговаривать со всеми)
     
  6. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Хороший способ избавиться от стресса - это на несколько дней прекратить торговлю, постараться смириться с возникшими потерями, затем спокойно подумать, как улучшить свою стратегию.
     
  7. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Да бывает конечно переживания во время просадок, но как никак ненужно опускать руки не в коем случае (выпивать алкоголь и тому подобное), а просто на малое хотя бы время не поторговать и потом уже с новыми силами продолжить, при этом подумав как грамотнее это сделать в дальнейшем. чтобы быть в плюсе.
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    форекс не должен быть основным заработком а дожен играть роль хобби и чтобы не было психологических срывов нужно не ставить больше чем можеш позволить себе проиграть чтобы всегда был запас отбить проигрых и дальше продолжить а вобще просадил скажи ну комуто нужнее
     
  9. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Вначале,конечно, убытки вызывают отрицательные эмоции.Со временем и опытом--это становится ,сродни обычным расходам,которые имеется в каждом деле и в быту. Ключевое здесь -не убытки,а слово (проигрыш). Анжела -если Вы трактуете свою деятельность,как игру и пользуетесь словами -"выиграла"-"проиграла",то это и будет игрой с соответствующими последствиями.Если считать это работой(бизнесом),то и отношение поменяется,да и многое другое.