Псоле принятия поправок Путина от пенсионной реформы эффекта не будет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 3 окт 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Об этом умудрился заявить сам Путин, и предложил правительству искать дополнительные средства. Суть, пенсионная реформа и так не помогла бы бюджету, поскольку все освобождающиеся деньги пошли бы на повышение пенсий, но теперь всё еще хуже.

    Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы

    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, что, чуда не произошло. Путин, таки, перестал окончательно крутить, и сделал то, что должен был сделать. Впрочем, другого выходы у него и не было. Уже сказал в другой теме, Медведева сейчас правильно перефразируют: "Пенсий нет! Но вы держитесь!".

    Путин подписал закон о пенсионной реформе


    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Как всегда царь хороший, а вот бояре фиговые)).
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да тут не царь и не бояре. Это фактически признание того, что от реформы никакого эффекта не будет, кроме раздраженного и недовольного народа, которого как выясняется совершенно напрасно нагнули. Хотя не верится мне в это признание, всё несколько сложнее.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Скорее это беспомощная попытка крикнуть: "Люди, я хороший! Не лишайте меня моего рейтинга! Я без него пропаду!". Вся путинская система держится только на его рейтинге, который, наконец, затрясло как следует, и реакция Путина на это, реакция типичного инфантила.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну у вас как всегда проблема только в Путине. Путин само собой, но всё решает даже не команда и не окружение президента. К сожалению к этому, я имею в виду повышение пенсионного возраста давно шло. Вы думаете, если бы у власти был ваш любимый Ельцин, то повышения пенсионного возраста бы не было?
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Когда Вы уже научитесь читать, то, что я пишу, а не то, что Вам кажется? Повторяю, проблема не в Путине, проблема в номенклатуре.

    Опять тоже самое. Повторяю, читайте то, что я пишу. Ельцин и близко не мой любимый, но будь бы сейчас Ельцин, у нас бы уже даже не был, а закончился инвестиционный бум, и по развитию промышленности мы бы уже точно обогнали Китай. А в такой ситуации, глядишь, и о повышении пенсионного возраста подумать было бы не грех.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я и читаю. Вы хотите сказать, что номенклатура Ельцина при Путине исчезла? Да просто напросто немного обновилась, не более. По поводу инвестиционного бума при Ельцине вы расскажите тем, кто не помнит останавливающиеся заводы и не выплачивающуюся месяцами зарплату. У некоторых так до сих пор и висит. Особенно мне понравилось, что не грех было бы подумать и о повышении пенсионного возраста. А почему не о понижении?
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А говорите читаете. Я тысячу раз уже писал, они никуда не исчезала, что при Ельцине, что при Путине, все кто сидел ещё при Брежневе сидят по сей день, есть только естественное обновление кадров, то есть, ещё, плюс, сидят их "детки" и холуи, и именно это главная проблема нашей страны, проблема "скотов".
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И, тем не менее, инвестиционный бум успел начаться, но не при Ельцине, а при раннем Путине. Вехой в инвестициях стала инвестиционная сделка ТНК - Бритиш Петролиум. И он набирал темпы бешеными оборотами. Путин буквально подстрелил его на взлёте "Делом Ходорковского". И начался он как следствие политики Ельцина, Путин же, напротив, лишил Россию реального шанса уже сейчас быть экономически процветающей страной.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Потому, что если бы не "мудрая политика Путина" российское экономическое чудо уже в несколько раз бы превзошло знаменитое японское экономическое чудо, по уровню благосостояния населения Россия уже бы опережала Китай и нагоняла Японию. Если интересно, в Японии сейчас средняя продолжительность жизни 94 года, у нас бы, наверное, уже была года 84, а в такой ситуации не грех пенсионный возраст и поднять, как это и сделано во всех благополучных странах, на что сейчас пытаются неуклюже ссылаться Путин и компания.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так а в чём тогда проблема? Значит как засела ещё Брежневская номенклатура, хотя почему Брежневская? Правильнее сказать ещё как при Сталине пристроились, так и продолжают сидеть. А виноват Путин. Кстати насчёт ещё сталинской номенклатуры, не помню уже при каком правителе, по моему при Брежневе приехала в СССР на постоянное жительство дочка Сталина. Помню меня тогда поразило, что её просто осыпали благами жизни. Тут же дали и квартиру, и машину, и прислугу, и финансовое обеспечение, а я помнится подумал, что она ни одного дня не работала в СССР.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да инвестиционный бум, конечно. Грабёж природных ресурсов, вот что это было. Чтобы ни копейки не вложить, а сливки снять. Такое тогда в большом ходу было, среди приближённых к власти. думаю, что суть в том, что Ходорковский зарвался.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Либо наоборот, если бы он не остановил вовремя "инвесторов", то уже и не только в России не было бы ничего работающего, но и население бы вымерло. Может напомните мне, что смогли построить эти "Инвесторы".
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А кто виноват?! У кого кроме Путина достаточно могущества, что бы создать условия для реального обновления кадров и, прежде всего, для нормальных выборов, обеспечивающих, как сейчас говорят, "сменяемость власти"?! А он что делает?! Правильно, делает всё, что бы те кто сидел в "руководящих креслах" сидели и дальше.