Псоле принятия поправок Путина от пенсионной реформы эффекта не будет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 3 окт 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Знаете, эти проигрыши на региональных выборах, как то не яжутся с жестоким режимом и всеобъемлющей цензуре. Получается демократические выборы в России возможны.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Возможны, поскольку отменить выборы депутатов Путин и компания не могут, их даже в СССР были вынуждены формально проводить, через "единогласное" голосование, и причина понятна ЕдРа всех достала. В начале 90-х ситуация была один к одному с КПСС. Но это "голосование против", а не "голосование за". Из-за того, что все политики кроме "Путина и его друзей" отлучены от СМИ люди не могут и выбрать достойной альтернативы ЕдРа.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не понял при чём тут отмена выборов. Я и вы пишите, что в некоторых регионах провластная партия проиграла выборы. Я считаю, что это результат того, что какая то демократия в России всё же есть, а что думаете вы?
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Демократии нет, есть низкая популярность партии власти - "Единой России". Демократия, это когда, прежде всего, есть СМИ независимые от номенклатуры, равные по мощи "Останкино", НТВ и т.д. Когда есть партии, равные по мощи "Единой России" и т.д. Когда есть суды принимающие решения не отвечающие интересам начальства и т.д. И очень многое другое.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Но как! Как при отсутствии демократии власть может потерять власть в регионе, только путём переворота или революции. Здесь же власть в регионе была потеряна после демократической процедуры - вследствие выборов.