Путин подписал закон о требованиях к иностранным платежным системам в РФ

Тема в разделе "Новости платежных систем", создана пользователем VanDog, 3 авг 2019.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    В России ужесточили контроль за деятельностью иностранных платежных систем и электронных платежных сервисов. Закон об этом

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    президент Владимир Путин.
    Иностранные платежные системы должны будут иметь своих представителей на территории нашей страны. Закон устанавливает четкое понятие иностранной платежной системы и вводит единые требования к работе таких систем в России За их соблюдением будет следить ЦБ.

    Сведения об операторах иностранных платежных систем регулятор будет вносить в специальный реестр. Это позволит вести их учет и обеспечит получение необходимой информации.


    Для иностранных поставщиков платежных услуг в законе предусмотрено ограничение на оказание услуг по переводу денежных средств и предоставление электронных средств платежа российским гражданам.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вполне вписывается в логику торговых и финансовых конфликтов. На первый взгляд даже непонятно почему так медленно и возможно даже запоздало появился этот закон. Думаю, что основные претензии к ЦБ, с учётом его непонятной политики.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Основная цель, я думаю, урегулировать разные небанковские платёжные системы, такие как, OkPay, PerfectMoney, Payeer и др. и вывести из тени самозанятых. Надо ожидать, что некоторые платёжные системы начнут блокировать на территории России.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Думаю, целей несколько и по важности все они одинаковы. Действительно вывести из тени самозанятых. Пусть и копейки я получаю, но это я, у меня - хобби, а есть и те кто зарабатывает прилично. Потом вспомните сколько было шуму когда попросили отчитаться всех получателей грантов. По оппозиции это ударит, очень сильно. И основное усилит контроль за работой платёжных систем, чтобы они платили налоги.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так может для начала ввести какие-то денежные рамки кому платить, а кому нет. Т.е. когда есть такие как вы, которые копейки получают, а кто далеко не копейки. Вот уровень дохода и был бы критерием для уплаты налога или не уплаты.