Путинская стабильность - 15 триллионов рублей долгов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 1 мар 2019.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У этого нежелания целая куча причин. С одной стороны это объективные причины (проблемы с налогами, которые надо платить, строгость законодательства, коррупция), но есть и другие причины, чисто психологические. Почитайте, сколько всего плохо пишут про нашу страну, что здесь невозможно заработать, всё плохо, все чиновники - воры, все полицейские - садисты, население - быдло и алкоголики. С таким психологическим фоном будут вкладывать?
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Не то что населённые пункты негазифицированы, а целые области, я имею ввиду Сибирь. В Иркутске ни разу не слышал про газификацию, да газ там и не нужен, три ГЭС на Ангаре, а газовые плиты видел только в старых домах и то из баллонов.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это не объективные, а надуманные причины. Что в той же Германии не надо платить налоги? Или там законодательство сверхлиберально? А насчёт психологических, так это не причины, а попытки оправдания нежелания вкладывать в страну своего проживания и источника своих сверхприбылей.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну ладно в городе возле ГЭС, там понятна и логична установка электроплит и электрокотлов, а в средней полосе России - везде и все населённые пункты газифицированы? Да в той же Сибири, где собственно и добывают этот газ, чем топят? На этом фоне переживания за бывших братьев звучат как то двусмысленно.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Там, наверное электроэнергия дешёвая. Слышал, что там есть мощные майнинг - фермы, где то около Иркутска.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не просто надуманные, а часть пропаганды. Вспомните, прогнозы о курсе доллара перед выборами. Особо одарённые эксперты обещали ажно по 500 рублей за доллар. Зачем это говорилось?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А знаете действительно электроэнергия в Иркутской области дешевле, причём значительно. Я взял для сравнения тарифы на электроэнергию в Калужской области. Какой всё таки разброс цен по регионам. Посмотрите сами в интернете. Неудивительно, что там могу устанавливать майнинг фермы.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как меня уже достали все эти сверходарённые эксперты. Понятно ведь, что отрабатывают какой то заказ неких политтехнологов. Но всё равно находятся люди которые слушают их розказни. а если вспомнить все эти околополитические шоу, то вообще становится страшно за психологическое здоровье народа.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите тарифы в Абхазии - будете в шоке. Там, вообще по 40 копеек за киловатт. Там майнинг фермы могут огромную прибыль приносить.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вообще ужас какой - то творится. Постоянные информационные вбросы то "за", то "против", кучи фейков, кучи откровенного бреда. А, ведь психика у всех разная - кто нибудь может и не выдержать.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже не стал смотреть, расстраиваться. Как было при Советском Союзе, так и продолжается, как тогда тогда Россия кормила кавказ и Прибалтику, так оно и продолжается. Я могу понять, что в Иркутске рядом с ГЭС несколько другие тарифы, чем в Калужской области и то с некоторой натяжкой, но чем лучше Абхазия той же Калужской области?
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да и не выдерживает, вернее не психика а сердце. Знаю пожилых людей, которые ещё во что то верят. Смотрят эти шоу, потом от переживаний пьют валерьянку или ещё что то и опять садятся смотреть. Я понимаю телекомпаниям нужен рейтинг, хотя какой там к чёрту рейтинг, если их смотрят только пенсионеры и то не все.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Иркутская ГЭС самая старая в области и не такая мощная, более мощные Братская и Усть-Илимская, помню ещё в школе наша учитель географии с такой гордостью за всю область долбила нам про эти электростанции. Так в Абхазии ГЭС на двоих с Грузией, или они её уже не делят?
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В Абхазии тоже есть ГЭС (на реке Ингури) они от нее питаются. Россия им почти не поставляет электроэнергию, разве что в случае аварии какой. Но, построили эту ГЭС при СССР - то есть абхазы живут за счёт того, что было построено тогда.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Делят. 40 процентов мощности идет в Абхазию, а 60 - в Грузию. Там договорённость есть.