Путину направлено письмо о легализации частной криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 24 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Министр финансов России направил президенту РФ письмо, в котором заверил Путина в своей лояльности к возможной реализации и запуску в стране частной российской крипты.
    Глава Минфина обращает внимание на существование правовых и технологических ограничений на применение технологии блокчейн. Силуанов уточнил, что в системе биткоин можно совершать семь транзакций в секунду, в Ethereum — 20 транзакций в секунду, а у платежной системы Visa — две тысячи транзакций за такой же промежуток времени.

    Помимо скоростных ограничений, использование национальной крипты для привлечения иностранных инвестиций может усложниться проблемами при ее обмене на зарубежную валюту. Сейчас российские пользователи сталкиваются с ограничениями доступа к иностранным криптобиржам. В будущем можно ожидать появления препятствий для выхода национальной крипты на мировые рынки.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вроде как и согласен, но тут же противоречий множество включил. Очкует Минфин РФ, очкует не по-детски. Но оно и понятно, как же управлять народом, когда у народа есть возможность эмиссировать самому себе валюту, хоть и крипто. Получается, что ЦБ вместе со всем "обслуживающим" персоналом, как бы и не нужен вовсе.