Работа над внутренним или что делать, когда психология мешает торговле

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 31 янв 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Из своего опыта знаю каково это, когда есть прибыльная торговая стратегия, но вечная спешка и отсутствие дисциплины мешают наращивать торговый капитал[​IMG][​IMG]. В этой ветке хочу делиться личным опытом и приемами, которые помогли улучшить качество торгов и количество прибыльных сделок[​IMG] Если мои советы помогут хотя бы одному человеку добиться успеха, цель создания ветки будет выполнена[​IMG][​IMG]

    P.S. Сейчас немного отредактирую и приложу первый пост, который поможет добиться успеха, начиная с сегодняшнего дня[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Большинство начинающих трейдеров знают, что психология является важным фактором в торговле. Очень немногие уделzют этому достаточно внимания. Торговая психология попадает в ту же лодку, что и управление деньгами для многих трейдеров. Лодка - это «Я сделаю это позже, когда я начну зарабатывать деньги на рынке». К сожалению, эта лодка никогда не приплывает для этих трейдеров, потому что невозможно заработать деньги на рынке, если вы не предпринимаете надлежащих и сознательных усилий, чтобы овладеть своим торговым мышлением .

    Психологи проанализировали поведение многих профессиональных групп, таких как полиция, пилоты и пожарные. Все чаще предприятия начинают просить кандидатов на работу пройти психометрические тесты, чтобы узнать, подходят ли они для работы. В этих тестах некоторые качества личности считаются более желательными, чем другие для конкретных направлений работы.

    Качества, которые должен развивать в себе каждый трейдер. Среди них:

    1. Открытость - успешные трейдеры открыты для новых идей. Они не закрывают свои умы на другие возможности, если они могут быть полезными. У них будет успешная система, которая работает для них, но они вполне готовы попробовать другие идеи, которые кажутся многообещающими.

    Это не говорит о том, что нужно прыгать с одной торговой системы на другую. Но попробовать и, при успешном тестировании, внести изменения в имеющеюся лишним не станет.

    2 Добросовестность. Для торговли требуется много тяжелой работы, и успешные трейдеры очень серьезно относятся к ней, они готовы пройти дополнительный шаг. Они не будут торговать, если не будут хорошо подготовлены. Они также обязательно следуют своим правилам торговли, не открывая позицию, если не будут выполнены все критерии.

    Добросовестные трейдеры придерживаются регулярного графика и редко расходятся в торговле или жизни. Они также тщательны в своей приверженности своему торговому журналу.

    3. Типы личности могут быть разделены на интроверты и экстраверты. Торговля - это одиночная деятельность. Поэтому можно ожидать, что интроверты будут торговать лучше. Тем не менее, многие трейдеры любят связываться с другими торговцами на форумах или иначе. Это классифицирует их как экстраверты, поскольку они обычно находятся в нормальной повседневной жизни. Но даже интроверты используют услуги тренеров и наставников, поскольку они понимают, что изоляция приводит к узкой перспективе и туннельному видению.

    4. Полезность. Успешные трейдеры готовы поделиться своими знаниями и навыками с другими, чтобы помочь им. Они, похоже, чувствуют необходимость поддерживать друг друга. Многие успешные трейдеры становятся тренерами Форекс, чтобы не только извлечь выгоду из своей кривой обучения, но и помочь другим достичь успеха. Они понимают, что не каждый может стать успешным трейдером, но они знают, что для некоторых они могут иметь реальное значение.

    5. Невротика - может преуспеть в других профессиях, но вряд ли удастся добиться успеха на торгах.

    Позитивный и ориентированный на выигрыш прогноз - это ключевое качество в любой области и особенно в торговле. Это, однако, не означает, что люди, которые не обладают перечисленными атрибутами, не могут стать успешными трейдерами. Мотивация и страсть помогут разработать методы преодоления любых не столь идеальных качеств. Кроме того, преодоление препятствий показывает определенность, и это качествопобедителя.

    Анализ себя и выявление сильных и слабых сторон принесет плоды. Личность важна и играет важную роль, например, как самодисциплинированность и контроль над эмоциями. Если они отсутствуют, то они должны быть разработаны.

    Я надеюсь, что сегодняшний пост предоставил важную информацию и понимание мира торговой психологии. Крайне важно, чтобы вы не недооценивали важность вышесказанного. Вам НЕОБХОДИМО сделать сознательные и согласованные усилия, чтобы контролировать свое поведение на рынке, потому что, если вы этого не сделаете, вы почти наверняка будете контролироваться своими эмоциями и будете в их власти.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Я бы добавила еще сюда обязательно дисциплинированность и отсутствие жадности. Без этого даже с хорошей стратегией заработка не будет.