Райффайзенбанк: рубль рискует упасть без дополнительных мер ЦБ

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Аналитики полагают, что прежнего объема интервенций во втором квартале будет недостаточно, чтобы удержать рубль от снижения.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    Рубль не спешит обновлять мартовские минимумы, однако проявляет устойчивую тягу к снижению, и аналитики Райффайзенбанка полагают, что в свете происходящего на рынке нефти стойкость российской валюты рискует оказаться недолгой. Они обращают внимание на активные усилия Банка России, направленные на ограничение снижения рубля: продажи иностранной валюты со стороны регулятора уже в пять раз превышают уровень, который предполагает бюджетное правило. Это, а также временный спад импорта в настоящее время оказывает поддержку российской валюте.

    В остальном же обстановка остается неблагоприятной для рубля. Рублевые ставки в свете потерь последних недель выглядят низкими. Цена нефти находится у многолетних минимумов и давление со стороны предложения дает повод опасаться их обновления. С апреля ожидается ухудшение платежного баланса в силу дивидендных платежей и выплат по внешнему долгу.

    В Райффайзенбанке отмечают, что в апреле объем продаж валюты ЦБ РФ будет на уровне текущих дневных объемов около 16 млрд рублей и в месяц составит порядка $4 млрд — $5 млрд. Для предотвращения ослабления рубля регулятору необходимо будет увеличить интервенции — в противном случае можно ожидать смещения USDRUB к уровням в диапазоне 85 — 90 рублей за доллар США.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Ludmyla2212

    Ludmyla2212 Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Рубль очень маленькая валюта как и доги. Зачем они падают если и так цена мизерная. Его наоборот нужно емножко поднять. Из за етого его никто не покупает. Пото му что ето не выгоно. Сейчас покупают более прочные валюти. Такие как доллар и эвро. Лично мне нравится доллар
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, доллар или евро более стабильные валюты. Национальные валюты можно держать в кошельке только для каждодневных трат, сбережения - только в иностранных валютах.