Распорядок дня трейдера

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 31 янв 2020.

Метки:
  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Трейдер - профессия не из легких. Постоянная гонка в борьбе за удачное время входа на рынок, бесконтрольное "поглощение" огромных объемов информации, желание получать стабильный заработок - вся эта громада обязанностей не может не "давить". А, следовательно, чтобы не запутаться и не стать жертвой цейтнота, нужно выработать собственный распорядок дня. Стоит отметить, что у профессиональных трейдеров, которые торгуют в крупных финансовых корпорациях, банках, инвестиционных фондах, существует такой распорядок, четко регламентированный не только трудовым договором с компанией, но и должностными инструкциями, практиками, которые наработаны в данной конкретной организации.

    Почему для трейдера, особенно начинающего, крайне важно выработать собственный распорядок дня?

    Во-первых, чтобы не стать пополнением той славной армии торговцев, которые слили свой депозит из-за хаотичного торгового дня, постоянных метаний от одной позиции к другой, от нервного напряжения и стресса, которые неизбежно все это сопровождают.

    Во-вторых, любая работа - это система, нет системы - нет порядка, нет порядка - нет профита. Трейдинг - не место для эмоций. Как сохранить хладнокровие, что предпринять для прибыльной торговли, как не "слиться" с рынка из-за собственной халатности?

    Обычный день трейдера начинается приблизительно в 8 утра по московскому времени. На биржах в это время наблюдается определенный застой, можно посвятить некоторое время организационным вопросам. С чего начать день? С подсчета прибыли и убытка за день предыдущий. Трейдер - это, в первую очередь, финансист, который должен вести счет деньгам. Никто, кроме вас самих, не посчитает, на сколько вы вышли в минус, а где получили доход.


    Прежде, чем "заявляться" на биржу, ознакомьтесь с новостями, которые могут оказывать влияние на движение тренда. Для сбора такой информации трейдеры обычно пользуются

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , которые можно найти практически у любого

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    . На одних новостях "далеко не уедешь", так что не забываем и о

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    и

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    валютных пар, которые вы обычно выбираете. Ознакомьтесь с мнениями известных или профессиональных торговцев по поводу сигналов, которые сегодня дает рынок. Не бойтесь сравнивать свои выводы с решениями других трейдеров.

    В районе 9-10 часов по Москве, открывается европейская сессия. К этому моменту вы должны быть готовы начать выставлять ордера, закрывать вчерашние, в целом набросать торговый план, определить уровни, от которых возможно открытие позиций. Если торгуете с помощью роботов-советников, не забудьте настроить необходимые параметры для нового торгового дня. Кроме того, помните, что торговая стратегия должна быть разработана у вас на целый день, а отходить от правил торговой системы, которую вы используете - кощунство. При любой сделке ориентируйтесь на индикаторы, которым обычно следуете, но не переборщите. Для качественной, эффективной стратегии по одной валютной паре достаточно использовать пару индикаторов.

    День трейдера не безграничен, психика и эмоциональное состояние, что называется, не резиновые. Выработайте для себя привычку выходить с рынка в определенное время каждый день. Это позволит поддерживать в норме свое психологическое и физическое здоровье, депозит и стратегию.

    Как мы увидели, для трейдера, не являющегося профессионалом, отрабатывающим 8-часовой рабочий день в офисе банка, крайне важным аспектом организации дня является создание распорядка, режима, который потребует самоорганизации и личной ответственности трейдера.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Один из главных плюсов трейдера и является возможность планировать свой день самому, выбрав для этого то ли внутридневную торговлю, то ли среднесрок или даже долгосрок.
     
  3. Ludmyla2212

    Ludmyla2212 Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Трейдер ето человек который влаживает свои средства в ту или инную функцию которая принимает в дальнейшем ему хорошую прибыль. Я планируют также в дальнейшем зайнятся трейдингом. Я считаю что кто очень прибыльное дело
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да и лучше все проверить на демо-счете если хочется заняться трейдингом. Сразу реальные деньги нет смысла вкладывать без надлежащей подготовки.