Реализация салатов

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем MoneyGun, 6 мар 2018.

  1. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Самое простое, что можно придумать это шинковать салаты.
    У меня так вообще все просто, есть руки рабочие 1 пара(не мои), опыт умеренный, земля и продукт фермерский свой. Осталось заготовить и продать.
    Проблема в поиске рынка сбыта, товар скоропорт, в магазинах цены высокие, я могу сделать ниже и даже сам продавать, но сети естественно со мной работать не будут, ГДЕ найти рынок сбыта? Ничего в голову не приходит совсем.
    Сайт или группа вк с доставкой на дом или работу? Но как часто вы искали салат в интернете?
    Набросайте варианты пожалуйста. Приму любые даже фантастические.
     
  2. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Салаты? А не хотите перепрофилироваться в изготовление и доставку суши на дом. Именно салаты вряд ли отдельно пойдут, даже изготовленные из домашнего продукта, обычно они идут в основному блюду. Я например всегда заказываю еду в одном месте, чтобы не скакать с сайта на сайт. Конечно можно начать и с группы в ВК, сейчас это можно реализовать и бесплатно, но нужно придумать нечто более стоящее чем салаты.
     
  3. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Для суши нужны уже другие вложения, и опыт, а я их не ел ни разу в жизни, как понять их качество(как в мультике, я так люблю конфеты только никогда не ел) надо обучаться, закупать ингридиенты, а живу я в городе в котором этих суши пруд пруди. Довольно сложно начинать дело с того, что сам не умеешь. Ну это еще половина беды, ведь надо будет и вкладываться. А тут все проще, уже выращен овощ, осталось его привести в товарный вид для продажи, есть человек который может с ним работать, осталось придумать как и во что, а ингредиенты для суши в моей полосе не растут и не добываются. Т.е. я хочу бизнес с вложениями лишь в раскрутку в идеале и реализации уже имеющегося большого избытка продукции. Не обязательно салаты, но на ум ничего не приходит, овощной киоск тоже не совсем доходная вещь.
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ну тогда дождитесь лета, сделайте пирожков, бутербродов, хотдогов, поверьте они идут там на ура. А если еще и будет к ним варенная кукуруза тогда вообще от клиентов отбоя не будет, поверьте моему опыту.
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    какие еще салаты кто их у вас покупать будет если конечно вы не в ресторане эти салаты делаете то на дом врядли их кто закажет а если изакажут то очень мало будет заказов это же не суши салаты люди сами делают вот
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Корейцы давно уже этим бизнесом занимаются, и всё у них прекрасно работает. Реализуют продукцию (салаты на рынке). Кстати, корейские салаты, наверное достаточно выгодны в этом отношении. У той же морковчи себестоимость копеечная (морковка, немного растительного масла, соль, перец, кунжут, кориандр, еще какие - то специи).