Рефинансирование

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Tol9n, 11 июл 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы обсудить плюсы и минусы данного действия. Я много читаю и слышу про рефинансирование кредитов, но вот у меня ипотека и есть ли возможность рефинансировать её? Сумма довольно приличная, а сейчас во многих банках процент стал меньше, чем в то время когда я брал.
     
  2. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Часто экономическая ситуация в стране меняется таким образом, что у банков появляется возможность снизить проценты по кредитам. Происходит это повсеместно, поэтому есть возможность выбирать более выгодные условия для себя.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Но как ни странно банки совсем не охотно этим занимаются и многим отказывают. Хотя это реальная возможность клиентов других банков переманить себе.
     
  4. Лариса

    Лариса Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Для начала я бы обратилась в тот банк, в котором у вас кредит. И обращаться лучше письменно, т.е. написать письмо, при этом, если все платежи вы платите вовремя, обязательно это укажите.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В основном банки идут на такой шаг, когда видят, что клиент долгое время не выполняет своих обязательств по кредиту. В таком случае банк вынужден понизить процентную ставку по кредиту для проблемных клиентов.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот только не часто это помогает, т.к. те, кто долго не может выплачивать кредит, не могут в первую очередь выплачивать его тело, что составляет бОльшую часть платежа.