Республика Сатоши Накамото хочет установить памятник создателю биткоина в Киеве

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 17 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Организация, известная как Республика Сатоши Накамото, хочет поставить памятник таинственному создателю биткоина в столице Украины. Если все пойдет по плану, монумент будет водружен на пьедестал, на котором раньше стоял каменный Владимир Ильич Ульянов-Ленин, снесенный в 2014 г. во время Майдана.

    «Столица Украины Киев станет первым городом мира, где будет установлен памятник человеку будущего. Сейчас идет процесс обсуждения этого проекта», — рассказали в организации.

    На первоначальном этапе планируется создать мобильное приложение дополненной реальности, которое визуализирует внешний вид будущего памятника, чтобы пользователи смартфонов могли его увидеть. Далее представители Республики Сатоши Накамото проведут переговоры с киевскими властями, чтобы получить разрешение на возведение самой статуи.

    «В случае отклонения нашей просьбы памятник Сатоши будет установлен в другом городе. Но в настоящее время мы наблюдаем волну интереса со стороны представителей украинского бизнеса, которым нравится идея установки такого монумента на одной из территорий технологических бизнес-центров столицы Украины», – пояснили представители организации.

    Люди, которые инициировали смелый проект под названием «Республика Сатоши Накамото», в конечном итоге хотят построить большой город на острове и посвятить его биткоину. По их замыслу, это будет «виртуальная децентрализованная блокчейн-республика». Именно в этом городе планируется воздвигнуть самый большой памятник создателю биткоина.

    Конкуренцию Республике Сатоши Накамото составляет Свободная Республика Либерлэнд, в которой криптовалюты станут главным средством оплаты. Либерленд строится на территории Пуэрто-Рико.
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Памятник основной криптовалюте возможно поставят, а вот создателю вряд ли, Володька на такой шаг не пойдет, заклюют его в КГА, скажут малоизвестная личность, не тянет на монумент вместо Ильича. Хотя все возможно, вот пенсионеры обрадуются такому событию :))
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Какой Володька? Страны перепутали что ли опять?