Рой Раундер: Легкая покерная математика

Тема в разделе "Покер колледж", создана пользователем CallMeSawyer, 27 май 2017.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Roy_Rounder_Poker_Math.gif
    Автор: Рой Раундер

    Название: Легкая покерная математика. Секреты безлимитного Холдема

    Год: 2006

    Язык: Русский

    Одна из самых знаменитых покерных книг. Наиболее понятного и простого объяснения математических законов покера вы больше нигде не найдете. Отличный вариант для новичка чтобы разобраться в подсчетах аутов, шансов банка и других важных арифметических аспектах. Приведенные таблицы в книге, широко распространились в интернете и стали одним из самых популярных инструментов для подсчета силы руки.

    Скачать книгу:
     

    Вложения:

  2. tups77

    tups77 Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    А существует ли она покерная математика?! Я правда сам никакими пособиями не пользовался, но играю давно и у меня складывается впечатление, что высчитывать что-то бесполезно. Всё построено на банальном везении и блефе.
     
  3. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Ну, зря вы так! Одного блефа и везения в покере совершенно не достаточно, ведь логическое мышление + расчеты в покере обязательно нужны. С блефом и везением - это просто, так сказать играть в удовольствие:) если не сильно азартный человек. Для меня легкая покерная математика всегда помогает разобраться с возможными и разными ситуациями во время игры. Без покерного калькулятора я играть не сажусь.
     
  4. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    На любительском уровне и на микро лимитах включать математику может быть и бессмысленно. Но если хочется достичь хороших результатов, и поднимать не плохие суммы, то готовьтесь считать и считать))
     
  5. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    В таком случае я на 99% уверен, что ты на дистанции в минусе причем не малом;)
     
  6. tups77

    tups77 Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, на дистанции полностью сливаю депозит, играю на микролимитах, поэтому в большой минус не ухожу. Я реально не понимаю, какая может быть математика в онлайн покере, карты считать?
     
  7. tups77

    tups77 Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Логическое мышление, конечно включаю, но мне непонятно понятие покерная математика, что считать?
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Спасибо вам за книгу надо будет обязательно прочитать,кстати читал когда-то Долли Брунсон тоже о покере, и сдесь я соглашусь со всеми чтобы выиграть в покере нужна удача.
     
  9. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Удача это один из важных факторов, но не самый главный. Есть одно великое выражение о покере, которое сказал Крисс Фергюсон:
    Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла.

    Прям таки золотые слова
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Покер игра для очень крепких в психологическом плане ещё людей и не азартных. Поэтому я туда не лезу, не считаю себя способным.
     
  11. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    На основе процентных вероятностей, автор приводит данные по шансам банка. Владея информацией о том, сколько раз в такой ситуации случится проигрыш, а сколько раз выигрыш – игрок может оценивать свои математические ожидания – будет ли выгоден ответ на ставку или лучше сбросить карты, будет ли он в плюсе на дистанции или в минусе. Есть полезные советы, но по большей степени вода..
     
  12. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Полностью с тобой согласен. Азарт в покере не нужен.
     
  13. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вы не плохо об этом осведомлены. Играет? У меня есть знакомый выигравший 5000$ в турнире, но по сути за несколько лет которые он играет, он больше спустил.