Россия – щедрая душа: российские власти простили более 80 миллиардов рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Noah, 25 дек 2017.

  1. Noah

    Noah Рабочий .

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    545454.jpg
    На сегодняшний день Российская Федерация развивает множество совместных проектов со своими иностранными партнерами. В частности, активная работа по расширению деятельности контрагентов развернута между Россией и Киргизией, Монголией, Узбекистаном и др.

    На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что представители верховной власти российского государства приняли решение о прощении долга некоторым своим партнерам в лице Киргизии, Монголии и еще нескольких стран. Согласно предварительным подсчетам чиновников, общая сумма «списанных» долгов составила около 80 миллиардов рублей.
    На текущий момент российские власти обеспокоены вопросом относительного «газового долга» Украины. В целом, чиновники не делают каких-либо конкретных замечаний украинской стороне и решают «газовый вопрос» на дипломатическом уровне. Согласно сведениям средств массовой информации, компания Газпром в ходе многочисленных судебных разбирательств международного масштаба сумела выиграть дело, признав, что украинский Нафтогаз задолжал перед Россией.
    Следует отметить, что действующие партнеры России оценили столь щедрый поступок и намерены сплочать и укреплять совместные действия по развитию инвестиционных проектов.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Все правильно, другим прощаем а сами в нищете живем. Где логика не понятно. Миллиарды дарим, а на лечение больных детей собираем всей страной по смскам. Браво правительство! Лучше же быть хорошим забугорным чем своим
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Списание долгов, вообще-то имеет смысл, если страны заведомо неплатежеспособные и если это обставлено получением иных выгод. Но, подозреваю, что все делалось, как всегда - то есть через одно известное место. Только идин Ирак чего стоит - четвертые запасы нефти в мире, а ему ранее простили 8 млрд долларов...
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Должен признаться в этом вопросе я политику Путина и компании совершенно не понимаю. У РФ финансовая петля на шее затягивается всё вернее, нам бы самим кто-нибудь и что-нибудь простил. Конечно, нужно знать все обстоятельства, но то, что здесь «всё как-то криво» всё равно видно невооружённым глазом.
     
  5. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Суд в Стокгольме же отклонил требования Газпрома по положению "бери или плати" на сумму $56 млрд за 2009-2017 гг, Нафтогаз не будет выплачивать Газпрому долги за газ.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, Путина «обложили как мамонта», со всех сторон, а вместе с ним и всех нас. Беда одна, по его личному карману это никак не бьёт, а вот нам всем скоро очень дорого придётся платить за его «крутизну».

    Впрочем, мы, фрилансеры, можем надеяться на то, что нам интернет поможет.
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Именно по данному вопросу вообще-то никто и не надеялся на положительное решения. Его накинули как предмет торга. Чтобы погасить им встречное требование. А подписала в свое время сей докУмент щедрая душа Йуля Тимошенко.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, в ситуации с Ираком там есть какие то "иные выгоды". Например - закупка вооружений или ещё чего.
     
  9. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    А почему так происходит? Да потому, чтобы весь мир считал Россию процветающей державой, что народ сытый и сильный, готов за себя постоять! Путин всё делает с выгодой, он сегодня деньги простил, завтра России что-нибудь простят, как Обаме Саддама и Каддафи, всё взаимосвязано... Пусть лучше должны будут, крёстному Путину они в своё время долг вернут, от этого они уже не смогут отказаться...
     
  10. Cryptohunter

    Cryptohunter Интересующийся .

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я просто не могу понять почему власти восстанавливают Пальмиру и не восстанавливают Воронеж? Выражение конечно образное, но тем не менее, Россия прощает долги всем, при этом живя в нищете. В России огромные запасы углеродов, почему нельзя было поступить по успешному примеру Норвегии?
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, причина то, думаю, понятна, для того, что бы отвлечь воронежцев от мыслей, что Воронеж тоже нуждается в восстановлении.

    Потому, что у России нет свободных денег, а инвестиций Путину никто не даст.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Потому, что Пальмира с лёгкостью уйдёт в сферу интересов других стран. А вот Воронеж никуда не денется иго жителей можно гнобить. Но забавно и одновременно грустно будет смотреть, как той же Пальмире простят долг и она уйдёт в свободное плавание.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не что не вечно под луной, и воронеж может повстать!
    Не знаю лично, кому нужен тот Пальмир?!!!
    Китай даёт, но правда всё такое мелочное до ужаса!
    Ну не все же в Воронеже, алкоголики. Что люди не видят, что у них твориться на улицах? Просто власть на столько зажралась, что уже нечего не боятся
     
  14. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну если долги списывают то навернож не просто так это делается а взамен на какие то уступки и услуги в будущем и в этом есть смысл ты сегодня поможеш тебе завтра например долго списали какой нить большой проект экономический на лучших условиях заключит можно что и долг отобьет и прибыль принесет
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Под словом Пальмира, я имел Сирию. Очень лакомый кусок, на который давно уже имеют свои планы все крупные и сильные страны мира. Если немного зазеваться, то можно не успеть.