Россия хочет покинуть платежную систему SWIFT

Тема в разделе "Новости платежных систем", создана пользователем DeimoS, 18 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А если брать с этой стороны медали, то да тут такой вариант возможен. Тут тогда ещё печальнее всё выглядит, и это просто ужас, как по мне это уже слишком жёстко! Я читал другую ветвь форума про финансирование опозиции. В России конечно другая ситуация и я отпишу в той ветке. В Украине в опозиции есть свои деньги, чужие деньги и деньги из за бугра! В Украине опозиция спокойно могла профинонсировать от начала и до конца!
     
  2. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Таки начинаете читать самостоятельно. Это уже хорошо. Вы правильно говорите,нас предупредили и в связи с последними событиями ,возможно и отключат. Воевать с нами никто не будет. Нас будут душить медленно...
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В этом вы абсолютно правы, цивилизованный мир будет использовать другие рычаги давления, самый худший вариант для России это полная изоляция, это конечно гипотетический исход, но он может реализоваться в любой момент. Финансовые рычаги давления очень влиятельны и в Кремле об это хорошо знают, поскольку полученные нефтедоллары не оседают в России, а опять возвращаются в Ерозону и другие офшорные зоны.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Эффект анаконда это называется. Запад очень хитро сделал. Первые санкции, которые были введены ранее, были довольно мягкими. Там были действительно смешные вещи, например, запрет на поставки оборудования для глубоководного бурения по нефти, хотя известно, что в России нет глубоководных проектов. Но время идёт и уже начали показывать "самые серьезные санкции". Они будут бить не по самому Путину а по его окружению и народу.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, я давно уже не только читаю, но и думаю. Поэтому особенно и не паникую и не переживаю из за подобных удушений. В истории всё повторяется и всё уже когда то было. Вам не приходило в голову, что отключить SWIFT, это сделать ему хуже, как это ни странно.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы не представляете, как много людей мечтает о том, чтобы настала полная финансовая изоляция и финансовые воротилы не смогли перекачивать финансы в офшоры и на зарубежные счета. По крайней мере, это будет затруднено. Может тогда верхушка посмотрит на страну.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это выглядит не просто жёстко, а страшно, если не хуже. Естественно оппозиция профинансировала от начала и до конца и пришла, закономерно к власти. Кто оплатил банкет, тот и банкует. тот и власти. Но уверен финансирование из за бугра всё же было и было немалое.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В таком случае удалитесь с темы и не пытайтесь обсуждать её, раз ничего не понимаете. Че вы тут кнопками-то трясете, если вам это не интересно и ничему вы не верите?
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я всё прекрасно понимаю! Есть человек, который "типа что то знает» (на самом деле нечего) и хочет показать, что он профи и ему надо верить на слово. Но не надо тут строить из себя эксперта, который просто, по сути "кнопками-то трясете". Россию отключат не сегодня так завтра, а "убогие отмазки" типа эта система нечего не решает, стоит рассказывать на первом канале
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да было сто процентов, что со стороны Америки, что со стороны России.
    СТЕПАН КУБИВ, комендант Майдана в Киеве, экс-глава Нацбанка: — В первые четыре дня, когда только начался процесс организации, цена Майдана составляла 1,1 млн грн за 24 часа. Это питание, палатки, биотуалеты, транспорт и вывоз мусора, содержание и охрана сцены, дополнительное освещение и т. д. Потом цена Майдана составляла 360–500 тысяч грн в сутки. То есть в начале недели, когда люди разъезжались по домам, Майдан был дешевле, а в пятницу, субботу и воскресенье наступал пик расходов. Наибольшее количество порций еды, которые мы приготовили на Новый год, составило 500 тысяч. И ни одного отравления на Майдане за все время! Кто финансировал? Люди, представители малого и среднего бизнеса, депутаты.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Правильно про вас сказали: "есть моё мнение и неправильное". Если у вас там все такие, то я не удивлен тому, что происходило и происходит. :vomit:
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну обычные люди и малый бизнес - это малая часть и на мой циничный взгляд, больше для картинки. В любом случае деньги вложены громадные. Будут ли ещё такие вложения вопрос и кто их будет делать. Кому то может и стало лучше жить.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я, конечно, знаю, что "фриков" в интернете хватает. Но "фрик" который пишет и сам не знает, что он пишет. Это что то новенькое. Хотя, с другой стороны, а что хотеть с человека, который не чего не знает. Научить не реально, слушать тоже уже не интересно! Тут выход только один! Написать Путину, что бы быстрее отключили фриков от мировой паутины
    :roflmao:
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Люди давали очень много, так как верили. Я не буду отрицать или утверждать, что финансирование было или не было. Больше склоняюсь что было. Но если бы даже сами люди не давали свои деньги, то мне кажется, в Киеве были бы последствия ещё хуже. А то голодный народ разорвал бы "раду"
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да верю, я верю, что многие тащили в те палатки, бог им судья. Поживём, как говорится увидим, хорошо это было или плохо. Но всё таки это была толька малая часть всего необходимого. А вот кто листал основную часть финансов, думайте сами, как на мой взгляд, тот кто пришёл к власти.