Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов

Тема в разделе "Новости банков и страховых компаний", создана пользователем Noah, 11 фев 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Это да - есть у нас такие - двух процентные) Соловьев про них хорошо сказал, так хорошо что до сих пор желчью плеваться начинают он одного его упоминания) Но и у хомячков мозг начал появляться, достаточно сравнить Болотную и недавнюю "забастовку" 5 000 человек на ВСЮ страну, это даже не смешно)
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да жителям крупных городов, это сложно понять. А когда вы живёте в посёлке, где один или два банкомата, а к остальным надо ехать часа полтора, то на эту новость вы посмотрите другими глазами.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Забавные они. Трудно себе представить таких хомячков в США или странах ЕС. Представьте себе тех, кому не нравится Трамп, чтобы они радостно улюлюкали от от какой - нибудь авиакатастрофы? После первой подобной публикации народ на них будет косо смотреть. Да, и у нас это же происходит.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И на тех противно смотреть и власти выглядят не лучше. Вспомните ответ Пескова на вопрос: будет ли объявлен траур. А заметили, что уже начали поливать грязью пилотов погибших а авиакатастрофе. Честно говоря непонятно, то ли они вылетели на неисправном самолёте, то ли неправильно что то сделали.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    По моему скромному мнению имела место паника в кабине и неправильные действия экипажа при нештатной ситуации. Пилоты, просто не смогли совладеть с собой и справиться с управлением самолётом. То есть там и техника подвела и люди повели себя неправильным образом. Судить их я не имею права, так как не знаю как бы повёл себя в такой ситуации.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот видите, и вы говорите о неправильных действиях экипажа. А ведь официальных выводов комиссии ещё не было. Или я ошибаюсь? Ещё не начали расшифровывать чёрные ящики, а некий пилот уже обвиняет погибших пилотов?
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Идея действительно как для меня очень хорошо! Но тут есть очень много подводных камней
    Такая система будет создавать очередь в магазинах(особенно в праздники)
    откуда продавец может знать твоя ли это карточка или друга который попросил тебя пива купить и дал пин код опять же долгое и продолжительное обслуживание
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тут обсудил эту новость со знакомым продавцом из небольшого магазина. Он был озадачен не на шутку. А если у него в кассе не будет необходимой суммы? И как это будет оформляться? Как ему отчитываться?
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ты так говоришь как будто это в обезаловку сделают. Хочешь ставь, не хочешь не ставь.
    Скорей всего такое будет только в крупных сетях - пятерочка, магнит, ашан и тд. Опять же что то мне подсказывает, что если размещаешь подобные точки то плюшки от сбера будут.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, надеюсь обязаловки не будет, для небольших магазинов со сравнительно небольшим оборотом необходимость всегда иметь большой объём налички - проблематична. А плюшки - две. Прежде всего процент от выданных денег, а вторая - больше людей в магазине. Увеличатся продажи.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Обезаловке по факту не может быть ибо фас тут же возбудится) А так я не против разместить такую хрень у себя в офисе за снижения процента за перевод с карты и пользование терминалом)
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет, договор наверняка будет типовой. Процент от обналички, причём подозреваю, такой же как при снятии налички в чужом банкомате. Ну или близко к этому проценту.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если ещё будет процент при снятии налички таким способом, это добавит ещё больше хлопот. Не так снялся процент, а почем такая большая комиссия ? Будет слишком много недовольствия, и я практически уверен, что когда ведут эту систему в дело будет очень мало информации об этом. Что бы лишний раз залесть в карман потребителю и урвать побольше денжат у него
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да подводных камней немало. Вообще то идея не такая уж и плохая, особенно для небольших населённых пунктов. Жителям больших городов наверно непривычна картина больших очередей у банкоматов в дни выплат заработной платы.
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Вот интереса ради позвонил в сбер - не будет процента, а мне как ИПшнику снижают с 3 до 2-2,5% (в зависимости от оборота) процент за оплату по карте. В принципе геморно конечно но оно того стоит. Из минусов - придется иметь больше нала, из плюсов - экономлю штук 15 в месяц на снижении процента.