Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов

Тема в разделе "Новости банков и страховых компаний", создана пользователем Noah, 11 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Согласен, так как очень часто бывает, что не хватает наличности в банкоматах или даже в одном банкомате в небольшом поселение. И ещё можно было сделать специальные кассы для таких операций. К примеру из 10 касс 2 работают по такой системе. И уже сам смотришь снимать тебе тут нал или лучше пройтись к бакомату, если большая очередь к кассе
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну со сбером понятно, я так понял, вы говорите о зарплатной карте. Я вот только не понял, о каком проценте идёт речь и почему вам снижают? А всё же интересно, какая выгода от этого проекта торговым точкам, кроме увеличения количества покупателей.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Если мне человек платит 100 рублей я получаю сейчас 97, три процента за пользования их терминалом и тд, скажу больше - я эти деньги получу только через три дня)
    Кстати 3% это еще нормально, обычно пять хреначят.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть это комиссия при снятии наличных в банкомате другого банка, а не того, кто выдал вам карту. Если учесть, что при расчётах картой проценты не снимаются с вас, значит это будет организовано, как покупка товара. Хотя зачем магазину такой головняк?
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ано конечно на мой взгляд делать это не надо зачем если можно просто с карты плотить и все а нужны наличные сними в банкомате если и правда они это делают или собираются делать то скорее всего проводят эксперимент чтобы посмотреть что будет хотя конечно может быть и уже разанее все прощитали что бы выгодно было не дураки всеж там сидят
     
  6. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    считаю это очень удобным так как банкоматы не всегда находятся поблизости ,а если закончились наличные и срочно надо их снять это отличный вариант и то что сумма будет ограничена тоже хорошо ведь в кассе магазина не всегда есть большие сумму денег
     
  7. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    да и вообще бывает такое что картой в магазинах расплотиться не получается или товар не бьется и тоже очень удобно снял и совершил нужные покупки
     
  8. alexseibeean

    alexseibeean Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    О, прикольно)
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите ранее по этой ветке. Там уже обсуждали, что далеко не во всех населённых пунктах имеется достаточно банкоматов. Самому приходилось видеть громадные очереди у банкоматов в дни выдачи заработной платы.
     
  10. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Да если честно и не во всех районах городов есть банкоматы в шаговой доступности я вам скажу и вот если срочно надо это прям оптимальный вариант ведь магазины есть везде
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только не совсем понятно. Магазинам будет разрешено выдавать наличность вместо товара или их обяжут это делать, независимо от их желания. Этот момент очень важен.
     
  12. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    По моему это не правдивая информация,а просто фейк, ну как это вообще мне кажется не зачем делать, картами как и сейчас просто будут расплачиваться на кассах, а снимать же уже в терминалах, тем более если много людей в день будут приходить и снимать, то вдруг не хватать будет денег у них в кассах.
     
  13. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    я думаю что все таки наличные будут выдаваться ,ведь по карте за товар расплатиться можно и сейчас,интересно другое во всех ли магазинах будут выдавать где естьь терминалы или только в определенных??
     
  14. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Мне например кажется это очень удобным, если обналичивать можно во всех магазинах, то отпадает необходимость поиска банкомата, ведь не всегда же возникает ситуация, когда нужен безналичный расчет. К примеру поездка на общественном транспорте, покупка билета в кино и средств в аптеке. У нас например не все принимают карты для оплаты, а чтобы снять деньги нужно пол дня потратить чтобы съездить в город и обналичить деньги. А так, сходил в магазин и снял деньги. Иными словами эта функция будет очень кстати для жителей пригородных сел.
     
  15. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    я того же мнения по этому поводу вот только какие магазины попадут в этот список пока не понятно может это только большие супермаркеты и придется искать их как и банкоматы тогда и смысла особого нет