Рост инвестиций Китая

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем FishGoToRiver, 15 май 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У истории нет заднего хода и нельзя утверждать, что было бы в том или ином случае и я не любитель альтернативной истории. В нашей истории случилось так а не иначе. Я кстати отлично понимаю, какой ценой были построены гиганты индустрии.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так я разве о заднем ходе?!
    Я лишь о том, что поднял страну НЭП, и ленинская экономическая модель кажется мне очень интересной и очень перспективной. Её потенциал, думаю, ещё не реализован и на четверть. А то, что сделал Сталин, думаю, как раз и привело к тому, что мы имеем.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы хотите сказать, что заводы построенные в эпоху индустриализации - это миф и именно им мы обязаны нынешней разрушенной экономике. Особенно если вспомнить, что многие эти заводы до сих пор работают.
     
  4. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Да сейчас Китай взлетел в росте продуктивной промышлености. Давно Китай производил разные предметы ширпупотребления. В том числе и чай. Со всем согласен, кроме того что власть или “Элита” не дает вывозить... Дает но не много и с процентом. Им та хоть выгода будет!
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет.

    Да.

    Поясню.

    Сталинская экономика была экстенсивной, развивалась только за счёт новых мощностей. Именно поэтому Сталин, кстати, и выиграл Вторую Мировую войну. Экономика Германии с стран её сателлитов была, в три раза мощнее советской, в частности, основного стратегического сырья - стали, там выплавлялось в три раза больше. Но капиталист, что бы выдержать конкуренцию, вынужден постоянно повышать квалификацию кадров, внедрять новые технические достижения и т.д., и на это тратится до половины полученной прибыли. В СССР же такой необходимости не было, не было конкуренции. И новейшую военную технику, в годы войны, делали на старых станках. Именно поэтому СССР и смог выпустить боевой техники и вооружения в три раза больше, чем все страны фашистского блока вместе взятые.
    Но сила, всегда, обратная сторона слабости. Дальше вся наша промышленность стала музеем под открытым небом, и, та что выжила, остаётся им по сей день. Пример, в соседней ветке, на каких котлах работает котельная в Надвоицах, я уже привёл.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложный, тяжёлый и очень неприятный вопрос. Можно конечно сказать, что очень многие нынешние владельцы заводов, сидящие сейчас в том же Лондоне, просто выжали эти заводы и финансово и физически, и вывели средства в офшоры, дескать они виноваты. Но можно вспомнить и то, что нынешняя власть, находящаяся у власти довольно долго, смотрела на всё это сквозь пальцы. А многие тоже в этом участвовали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    я бы всем советовал влаживатся в китайкую валюту юань или как там они называются учитывая то как они развивают экономику они скора станут если не впереди планеты всей то уж во всяком случае одни из первых они точно будут и развиваца будут стабильно если конечно война не начнеца но от этого не застрахован никто
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    надо китайцам осваивать космос учитываю как у них население прибывает а растущая экономика этому способствует скора им тесновато станет в границах китая луну пускайй осваивают кстати очень перспективный проект кто первый на луне будет у того и экономика будет лучшая
     
  9. rafa55

    rafa55 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лично мне вообще все равно, я в этом не разбираюсь.