Рост инвестиций Китая

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем FishGoToRiver, 15 май 2017.

  1. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Причем тут "пахать"? На одной пахоте далеко не уедешь, весь Китай пашет, как вы говорите и живет за чертой бедности 98% его населения. Просто привлекательные законы у Поднебестной для инвестиция, мощные налоговые льготы и офшорные зоны на юге Китая.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В 90-х производство было куда в лучшем состоянии, чем сейчас, в 90-х не было нефтедолларов.

    Не понял. Вы 90-е с 70-и не спутали?
    Вон, в 90-е наша ГТРК "Карелия" какой сняла обо мне документальный фильм:



    А сейчас что-то таких фильмов не снимают. И Надвоицкое дело мне пришлось прекратить, потому, что при Путине не правосудие, а "кривосудие".

    Пока есть нефтедоллары, без реального и нарастающего процесса инвестиций всё это может быстро закончиться.

    Вы ещё партию «Яблоко» вспомните, членом экологической фракции которой – «Зелёная Россия», я имею честь состоять. Не «независимые» СМИ, не оппозиционные партии не имеют реального влияния на население, поскольку финансирование пропутинских, а, точнее, прономенклатурных СМИ, по сравнению с их финасированием, это Эверест по сравнению с песчинкой. И финансирование независимых СМИ и оппозиции Путиным и компанией негласно запрещено. Те бизнесмены, которые решаются их финансировать либо быстро садятся в тюрьму, либо вынуждены переезжать за границу. Яркий пример наш карельский Василий Попов. Он у нас профинансировал карельское «Яблоко» и действительно независимые карельские СМИ, и наша Галина Ширшина стала мэром Петрозаводска. Представляете, что дальше началось при путинской «свободе слова»?!
    А то же "Эхо Москвы" кого-нибудь, например, мэром Москвы смогло сделать?!

    Несерьёзный разговор, момент упущен, население этого не поймёт, это не уменьшит протестные настроения, а наоборот более, чему существенно их усилит. Интернет в РФ уже стал реальной силой.

    И ещё там реально создаются всё новые рабочие места, а у нас реально рабочих мест всё меньше и меньше.
     
  3. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Родился в Ивановской области, родина ( бывшая) текстильного края и историей, а в 90-е все фабрики обанкротили, фабричные цеха пустили под магазины, склады и торговые центры. А почему? А по тому, что один идиот под громкой фамилией Гайдар сказал "России легкая промышленность не нужна, нас Китай завалит текстилем." А вот благодаря правительству Путина тяжело, со скрипом, но фабрики возрождаются и появился текстильный кластер в который инвестируют в том числе и иностранный капитал.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    ВНа Украине срать хотели на мнение народа и заблокировали российские соц сети и сайты....)))
     
  5. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Рабочие места в Китае увеличиваются, а народ живет не так уж и богато и при выходе на заслуженный отдых....ни юаня не получает пенсии от государства....О, как)))
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мы явно ушли в офтоп, сделаем вот что, я сейчас открою тему «Инвестиционные перспективы России», и продолжим разговор там.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Администратор со мной не согласился, поэтому отвечаю здесь.

    Может быть и так, но виноват в этом, по большом счёту, не Гайдар, а близорукая политика номенклатуры. У нас со сталинских времён не было ни одной научно-технической реконструкции технологических линий, и продукция наших предприятий, в результате, стала неконкурентоспособной. Вот это главная причина закрытия предприятий, а никак не очередная глупость, очередного премьера.

    Хорошо, что у Вас что-то подымается. А моём Сегежском районе, Карелии, мы имеем руины 90 % промышленных предприятий, и инвесторов, что-то и близко не видать.

    На Украине совершенно другая ситуация.

    1. Там полно действительно независимых СМИ, финансируемых силами которые Порошенко и компанию «в гробу видали». У нас же появление любого такого СМИ, как у нас в Карелии, это такой номенклатурный «кондратий» и такая истерика, что «Туши свет! Кидай гранату!».
    2. Заблокировали только российские ресурсы, и понятно почему, сейчас в них засилье пропутинских «кремлеботов», как это сейчас в онлайне называется. И от которых всех действительно мыслящих людей тошнит. Но, к счастью, от этой «пены» жизнь рунет очищает всё вернее.
    Но народ там живёт всё лучше, а у нас всё хуже. Касательно же пенсий, то не нам судить, это тысячелетняя китайская традиция – «Правильно воспитывай своих детей, что бы они кормили тебе в старости!»
     
  8. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Так вот эти руины которые вы имеете как раз и остались от любимых вами 90-х годов и Путин тут не причем.... А ничего, что на Украине живьем сжигают про российски настроенных людей? Запрещают говорить на родном языке и инвестиции и кредиты расползаются по карманам приближенных к кормушке чиновников. Знаю на перед что вы скажите " А у нас тоже самое", И у нас есть, но у нас хоть кого то но сажают, там ни кого. А вот про независимые СМИ на Украине смешно читать.
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    280
    Пол:
    Мужской
    Если администратор не согласился, это не значит что в теме можно продолжать оффтопить. Здесь обсуждаем только рост инвестиций Китая.Off_Top_87yu
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Китайцы все ловко провернули. После развала СССР они экономически подмяли под себя весь мир. Ведь в Китае сейчас производится практически все, что хочешь. Сейчас они занялись социалкой с китайским же размахом. А там может начнут и мировую политику определять. И начинали - то на примитивном и грубом ширпотребе.
     
  11. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Просто они приняли законы для иностранных предпринимателей в котором им даются десятилетние налоговый льготы. По этому страна и стала привлекательней для инвесторов. Да рабочая сила дешевая. Например с Дальнего Востока многие русские предпринимателе по открывали в приграничной зоне и магазины и рестораны.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Тёму мы, таки, создали, поэтому давайте дальше продолжим разговор в теме «Инвестиционные перспективы России в фондовом рынке».
     
  13. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Вы были в Китае? Утверждаете что 98% плохо живут. Да нифига подобного,число бедных у них в разы понизилось,а то что он живут в каморках это говорит о том что народу много. 2 года назад ездили в Китай.
     
  14. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Был ... и не раз!!!! И по работе и у отца моего лучшего друга, который выйдя на пенсию уехал жить в Поднебесную. Живет в Хэйхэ, ето рядом с границей. А вот выбыли там?
     
  15. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Китайцы начали "осваивать" мир задолго до развала Союза. А гибель нашей великой державы и приход к власти людей, готовых продать маму родную за 3 копейки позволило Китаю здорово подзаработать сразу и заключить невыгодные для России контракты на годы вперёд. Хорошо, что сегодня медленно, но верно Президент РФ упорядочивает экономические, территориальные и политические отношения с Китаем.